Выставка «ГРАФИЧЕСКИЙ ВАВИЛОН».

0

Наш журнал Москва Live Style представляет авторский выставочный проект архитектора и фотохудожника Елены Мельниковой «АРТ-РАЗВОРОТЫ».

Проект  «АРТ-РАЗВОРОТЫ»  представляет выставку работ Геннадия Овчаренко «ГРАФИЧЕСКИЙ ВАВИЛОН».

Мир природы и архитектуры представлены в виде станковой графики, исполненной в стиле второй половины 19 века-времени наивысшего расцвета русского изобразительного искусства. Техника великих мастеров той эпохи, во многом утраченная сейчас, все-таки не забыта окончательно, и Геннадий Овчаренко один из очень немногих художников продолжающий традиции Шишкина, Саврасова, Васильева.

Крупноформатные карандашные рисунки вообще большая редкость в наше время, особенно если речь идёт о реализме. Помимо больших станковых листов на выставке представлены также односеансные рисунки  и наброски с натуры. В экспозиции преобладают пейзажи России, но есть также листы с архитектурой. Имея архитектурное образование, что несомненно повлияло на его творчество, Геннадий Овчаренко постоянно работает над архитектурным пейзажем, как в России, так и за рубежом.

Старинные города Европы, московские улочки- одна из излюбленных тем его творчества. Геннадий Овчаренко, работая как художник, одновременно передаёт своё умение ученикам, являясь профессором кафедры «Рисунок» Московского Архитектурного Института, где процветает школа реалистического рисунка. Большинство работ, представленных на выставке, выполнены в последние три- четыре года и могут рассматриваться как своеобразная графическая серия.

Сегодня в 19.00 смотрите репортаж с открытия выставки.
Выставка открыта для посещения с 07.04
Страстной бул., 6, стр. 2 (подъезд 1) Библиотека им.Чехова

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp