Выставка «Новый год и Рождество»

0

19 декабря 2023 г. в Чеховском культурном центре начала работу выставка » Новый год и Рождество», в рамках творческого проекта АРТ – РАЗВОРОТЫ, посвященная Новому году и Рождеству. Торжественное открытие выставки прошло 20 декабря.

Среди авторов-участников проекта Александр Тягны-Рядно, Альбина Бугарчева, Алёна Яковлева, Валентина Попова, Половченя Валерия, Евгений Карпов, Екатерина Стрельникова, Елена Круглова, Елена Филатова, Инна Бочарникова, Ирина Кочеткова, Екатерина Мещерякова, Константин Поляков, Марина Савчиц, Марина Сергеева, Наталья Ельцова, Марина Стротова, Наталья Туева, Ольга Афанасенко, Татьяна Белевцова, Татьяна Дубовицкая, Татьяна Потапова.В витринах зала культурного центра можно увидеть новогодние открытки художника Лёши Непетровича.

Представленные на выставке работы позволяют взглянуть на новогоднюю тему с разных углов. Все они очень интересные и необычные – тут и стиль ретро, и фантазии на новогоднюю тему, и работы в карандаше, на которые вдохновили художника лепнины питерских старых домов, а также работы, выполненные мануальными объективами Зенит, что дало очень интересную картинку на выходе. Авторы позволяют зрителю погрузиться в атмосферу предпраздничной суеты и самого новогоднего праздника – где то стать частью героев фотографий и вспомнить детство, ощутив тепло и ностальгию семейных праздников, где то пройтись по улицам городов и ощутить атмосферу новогодних ярмарок – прокатиться на карусели и выбрать тот самый новогодний шар, который будет самым красивым на домашней елке, увидеть новогоднее убранство города с непривычного ракурса. Или же восхититься фантазией авторов, представивших работы с эльфами и сказочными созданиями.

Совершенно точно, что никто из посетителей выставки не останется равнодушным – обязательно найдется работа, которая западет в душу и всколыхнет в душе какие-то чувства, воспоминания или ощущения, потому что сама тема выставки очень теплая и позитивная, она пахнет мандаринами и детством, и сказкой. Кстати, мандарины на выставке тоже есть, настоящие, потому что мандарины – это очень по новогоднему.

Выставка продлится до 18 января 2024 года.

Страстной бульвар, 6. Культурный центр им.Чехова

Организаторы:
Руководитель пресс-службы журнала Москва Life Style и автор проекта АРТ-РАЗВОРОТЫ Елена Мельникова
Журнал Москва Life Style
Библиотека им. А.П.Чехова ОКЦ ЦАО
Инфопартнер: журнал «Российское фото»
Партнер: студия печати «ПРО АНТУРАЖ»

Обзор Екатерина Мещерякова https://vk.com/katjasen

Фотографы:
Екатерина Мещерякова https://vk.com/katjasen
Юлия Захарова https://m.vk.com/id423726573
Екатерина Мельникова https://m.vk.com/id423726573

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp