Юбилейный гала-концерт Ильи Авербуха

0

17 декабря в ВТБ “Арена” состоится большой юбилейный гала-концерт.

В честь юбилея Авербуха в этот день на лед выйдут друзья и коллеги, которые принимали участие во многих его постановках: Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Роман Костомаров, Оксана Домнина и Максим Шабалин, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Албена Денкова и Максим Ставиский, Евгения Медведева, Анна Щербакова, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Александра Степанова и Иван Букин, Марк Кондратюк, Михаил Коляда и другие.

Кроме того, в этом году Авербух представит первый комедийный  семейный спектакль «Корова на льду». Помимо прочего, в московском саду «Эрмитаж» и еще трех городах России проходит зимний фестиваль WinterFest, придуманный Ильей.

Илья Авербух — один из самых востребованных российских режиссеров современности. Он работал над церемонией открытия Универсиады в Красноярске (2019), церемониями открытия и закрытия Чемпионатов мира по хоккею (2016) и хоккею с мячом (2016), юбилейными шоу в Нижнем Новгороде, приуроченными к 800-летию города (2021) и 200-летию Нижегородской ярмарки (2022), летним фестивалем к 300-летию Перми (2023) и гала-открытием Международного культурного форума в Санкт-Петербурге (2019), и многими другими.

Вот уже двадцать лет Илья Авербух диктует моду в жанре ледовых спектаклей. Драматические истории приобретают в его трактовке неожиданное объемное проникновенное звучание: так было с «Огнями большого города», «Кармен», «Ромео и Джульеттой» и «Анной Карениной», которым рукоплескали не только в крупнейших городах России, но и мира. За всю историю яркой карьеры он раскрыл себя в разных ипостасях: и как спортсмен, который добился побед на чемпионатах мира и Европы и серебряной медали на олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити (2002), и как продюсер телевизионных проектов, выпустивший с 2006 года 16 сезонов “Ледникового периода”, и как режиссер-постановщик ледовых спектаклей и крупных церемоний. Параллельно Авербух продолжает работать в спорте уже как тренер и менеджер и реализует проект развития ледовых центров в разных регионах страны: четыре из них уже построены, сегодня в них тренируется более двух тысяч детей.

17 декабря в 19.00
Ленинградский пр-т., 36

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp