Ассоциация туроператоров России спрогнозировала популярные направления на новогодние праздники. Так, аналитики присваивают первое место Тайланду, где путешественники стали чаще выбирать Пхукет, чем Патайю. В то же время его популярность может сместиться в пользу отечественных курортов: в России лидирует Краснодарский край, в частности, Красная поляна.
Замыкают тройку лидеров ОАЭ. Также россияне часто выбирают Вьетнам, в особенности остров Фукок. Пятое место между собой делят Турция и страны карибского бассейна — Доминикана, Куба и новые чартерные направления: Мексика и Ямайка. Кроме того, высокий спрос наблюдается в индийский штат Гоа.
«Связано это в том числе с тем, что лидирующие на внутреннем направлении компании предложили очень привлекательные на цены на Новый год. Пользуется спросом размещение в Имеретинской долине с возможностью дальнейшего катания и выездов на горный кластер», — комментирует популярность России исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.
В общей сложности спрос на зимние туры как по внутренним, так и по выездным направлениям вырос на 10–15 % по сравнению с прошлым годом.

Фотограф Наталья Янкова
Инстаграм @a_ya_natali

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp