Рождество и Святки в усадьбах Коломенское и Измайлово

0

6 и 7 января в музее-заповеднике «Коломенское» пройдут праздничные мероприятия, посвященные Святкам и Рождеству. В программе обещаются веселые гуляния, хороводы, пляски с ряжеными, святочные частушки и гадания. В площадках у Дворца царя Алексея Михайловича каждый сможет насладиться праздничным настроением. Также будут организованы выставки и экспозиции, рассказывающие о русском стиле в искусстве, ожидании чуда и архитектуре Государева села Коломенское.

7 января в «Коломенском» продолжится праздничная атмосфера с программой «Чудо Рождества». Ожидаются кукольные спектакли, колокольная звонница, песни, колядки, хороводы и игры с ряжеными. В этот день также пройдет фестиваль «Усадьбы Москвы. Зима», добавляя веселье и разнообразие к праздничному настроению. Посетителям предлагается предварительная регистрация для участия в фестивале.

В усадьбе Измайлово 7 января также запланирована праздничная программа «Рождественская звезда». Гостей ожидают колядки, игры, хороводы, частушки и гадания с ряжеными. В Государевом дворе усадьбы Измайлово создана атмосфера праздничного веселья.

Вход свободный

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp