KGallery Bookcafé: культурное пространство нового формата в Москве

PSX_20260623_140819

В Москве открылось уникальное пространство — KGallery Bookcafé на Яузской, 1/15, с. 1. Это проект петербургской галереи, где переплетаются мир книг, аромат свежесваренного кофе и магия изобразительного искусства.

Расположившись в стенах исторического особняка усадьбы Филипповых — там, где когда‑то звучало кабаре «Шум», — новое заведение приглашает гостей в путешествие по миру культуры:

  • полистать редкие издания по искусству, кино и моде;
  • приобрести каталоги выставок, винил и графику;
  • найти мерч и каталоги ведущих мировых музеев: MoMA, Тейт, Лувра, Центра Помпиду, музея Прадо и других;
  • полюбоваться винтажными обложками The New Yorker.

На стенах — регулярно обновляемая художественная экспозиция. Сейчас здесь можно увидеть масштабное полотно Ивана Смирнова «Площадь» (размышление о взаимодействии леса и города), а в ближайшее время откроется выставка графики петербургских нонконформистов: Михнова‑Войтенко, Носова, Видермана, Волосенкова. Также будут представлены работы молодых авторов: Павла Безора, Екатерины Хозацкой и Дмитрия Поддубного.

Завершить визит можно в уютной кофейне, где ждут спешелти‑кофе и свежая выпечка — идеальный аккомпанемент для погружения в мир искусства и литературы.

Связанные изображения:

Поделиться