Фестиваль “Моспитомец” пройдет на Тверском бульваре
С 15 по 17 августа, с 12:00 до 18:00 состоятся встречи с животными из 10 городских приютов. Гости погуляют с ними в сопровождении волонтера, пообщаются с представителями приютов, получат советы по уходу за четвероногими и после собеседования заберут понравившегося питомца домой.
Все 3 дня фестиваля будет работать мобильная ветеринарная станция, где проведут осмотр животных, а также дадут консультации и рекомендации по уходу и питанию.
В лектории в выходные, пройдут уроки по уходу за животными, консультации зоопсихологов и мастер-классы. Также расскажут о цифровых сервисах для владельцев домашних животных в Москве.
На площадке также будут фотобудка и экспресс-груминг в ротонде. Там можно будет привести питомца в порядок и подобрать средства по уходу.
В магазинах представят одежду и аксессуары для питомцев: шлейки, поводки, банданы, жилетки, игрушки, попоны для собак. Там же можно купить косметику для животных.