Четвертый день BRICS+ Fashion Summit

0

В четвертый день BRICS+ Fashion Summit (1 декабря) в Паркинг Галерее парка «Зарядье» гости посетили fashion-интенсив, традиционный В2В-шоурум, прошла последняя сессия деловой программы и два показа дизайнеров AL•DRI•E из Индонезии и Hany El Behairy из Египта. Третий показ одного из самых известных модельеров ЮАР David Tlale прошел в Доме Пашкова. 

Деловая программа
Стильный вайб. Новая мода для новых инфлюенсеров в эпоху технологий
Модератором в этот раз выступила сокуратор Британской высшей школы дизайна Ксения Катышева. На сессии обсуждали одну из самых актуальных тем в мире моды – создание новой ткани, дополненная реальность и развитие легкой промышленности. Это новая мода, с применением различных технологий, которая становится все более популярной в эпоху технологий и социальных сетей.
Одной из главных тем на сессии была роль технологий в создании стильного вайба. Мы обсудили, как социальные сети и интернет в целом меняют подход к моде и как они помогают популяризировать новые тенденции. Спикеры упомянули, что часто сравнивают модную индустрию с индустрией спорта.
Важным моментом на сессии было обсуждение роли инфлюенсеров в создании стильного вайба. Сегодня блогеры и инфлюенсеры стали неотъемлемой частью модного мира и имеют большое влияние на мнение публики. Ксения Попова: «Социальные сети дают нам возможность транслировать наши идеи». Спикеры обсудили, как они могут использовать платформы для продвижения новых тенденций и как важно быть оригинальным в своем стиле.
Владелец, инженер и преподаватель Лаборатории робототехники Полина Ховрачева: «Вскоре появятся целые коллекции, где новые коллекции, новые материалы. Они будут увеличиваться в количестве, качестве. Я уверена, что в ближайший год-два мы увидим большое количество «светящейся» одежды на маркетплейсах».
PR-директор по международным связям Oriental Fashion Show Вафа Дауи: «Мы стараемся объяснить нашим дизайнерам особенности и важность сохранения своей страны в своих костюмах. О культуре страны важно говорить, чтобы отличаться от дизайнеров западных. Мы видим новую эпоху, мы ломаем монополизацию западных организаций».
Первый заместитель генерального директор «Иннопрактики» Наталья Попова: «С точки зрения инноваций и креативности российского мышления российский мозг может придумать то, что ни один иностранец не просто не повторит, но даже и не поймет».
Руководитель «Разгон Мода» Анна Дунаева: «Внимание – это валюта сегодняшнего времени».
Основатель Sans Merci Ксения Попова: «Для российской моды сейчас огромное окно возможностей».
Также на сессии обсудили то, как стильный вайб не просто следует за модой, а создает ее. Это свободный, новый и экспериментальный подход к стилю и взглядам, который позволяет каждому выразить свою индивидуальность.
В конце сессии мы обсудили, какие бренды уже присоединились к стильному вайбу и как они меняют свой имидж под влиянием новой моды. Также были представлены новые коллекции, которые отражают эту тенденцию. Спикеры, делая вывод, были уверены, что он будет оставаться актуальным еще долгое время благодаря своей уникальности в творчестве и мыслях.

Модные показы
AL•DRI•E (Индонезия)
Алдре Индраяна – адепт ответственного потребления и экологичной моды. В своих работах дизайнер из Индонезии обращается к апсайклингу: она перешивает старые вещи, которые, кстати, могут вернуть сами клиенты, и дарит им новую жизнь. Все коллекции, в том числе и та, что была представлена на BRICS+ Fashion Summit, пропитаны духом гранжа и модной мрачности. Здесь много темных тонов, черного юмора и отсылок к готике. Многослойные и слегка небрежные образы на подиуме дополнили фантазийные прически, дерзкий макияж и уникальные аксессуары. Многие модели вышли на подиум босиком.


Hany El Behairy (Египет)
Египетский бренд высокой моды Hany El Behairy, автор самого дорогого в истории Египта свадебного платья, представил свою невероятную коллекцию в Москве. Модели вышли на подиум в расшитых кристаллами и перьями платьях, которые хочется рассматривать часами. Гордо и величаво вышагивая по подиуму, дивы презентовали наряды, достойные лучших голливудских знаменитостей. Роскошным платьем, открывающим показ, Хани Эль Бехайри отдал дань своей родной культуре и истории. Усыпанное кристаллами платье повторяло портрет египетской царицы Нефертити, а головной убор, наручи и украшения отсылают зрителя к традиционным аксессуарам Древнего Египта.


David Tlale (ЮАР)
Показ дизайнера из ЮАР начался очень необычно: на подиум вышли сразу все модели, после чего зрители смогли насладиться каждым луком по отдельности. Дэвид Тлейл привез в Москву свою новую яркую коллекцию, в которой встречаются как повседневные, так и вечерние наряды. Новинки усыпаны броскими принтами, а сами образы отличаются многослойностью, сложным кроем и игрой с пропорциями. Дэвид Тлейл одинаково удачно работает и с женской, и с мужской линейками. Образы этих двух направлений перекликаются друг с другом, что полностью соответствует мировой модной повестке. Модельер умело сочетает полупрозрачное кружево с пайетками, одевает мужчин в туго затянутые корсеты и объемные блузы с бантом, а женщин облачает в многослойные принтованные платья в пол. Дизайнер виртуозно работает с цветом, хотя и оставляет большую часть коллекции монохромной черной.
Показы проводились не только под атмосферную музыку, которую предоставил аудеосервис Звук Бизнес, но и под живое исполнение и авторские треки зарубежных дизайнеров. Послушать композиции с модных шоу или найти полюбившийся трек можно в профиле события в HiFi-стриминге Звук. А еще больше информации о каждом дизайнере и концепции коллекций гости BRICS+ Fashion Summit узнают непосредственно перед началом шоу от виртуального ассистента Салют от Сбера.
BRICS+ Fashion Summit проходит на территории Зарядья. Fashion-интенсив, В2В-шоурум и показы зарубежных дизайнеров проводятся в арт-пространстве Паркинг Галерея парка «Зарядье».

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp