Профессиональный дайвинг-центр глубиной 30 метров появится в спортивном комплексе «Олимпийский»

0

Профессиональный дайвинг-центр глубиной 30 метров появится в спортивном комплексе «Олимпийский» после реконструкции. Об этом сообщает Агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу компании «Киевская площадь».

Будет создан дайвинг-центр глубиной 30 метров с морской флорой и фауной для сертифицированного обучения погружению, а также центр урбанистической культуры с площадками для занятий стритболом, панна-футболом, стритлифтингом, стритдансом, фристайлом и стрит-артом.

В центре водных видов спорта с тренировочным, плавательным и прыжковым бассейнами будут построены отвечающие требованиям Международной федерации плавания (FINA) трибуны, которые смогут вместить до четырех тысяч зрителей. Это позволит проводить там всероссийские и международные соревнования.

Также в комплексе появится крытая беговая дорожка с видом на Москву, протяженность которой составит километр. Она объединит два здания и будет иметь форму восьмерки.

Залы спортивной и художественной гимнастики, хореографии, бассейны, ледовая арена для занятий хоккеем, фигурным катанием, а также теннисные корты модернизируют. После обновления в комплексе появятся площадки для занятий более 25 видами спорта, в том числе единоборством, сквошем.

В рамках проекта специалисты уделили внимание и организации семейного отдыха. Там появятся семейный досуговый центр, термальный комплекс и центр водных развлечений для взрослых и семей с возможностью заниматься вейк-бордингом, серфингом, пляжным волейболом, футболом, теннисом и фрисби.

В обновленном спорткомплексе также разместятся планетарий, концертный зал, кинотеатр, детский развлекательный центр, пространства для проведения выставок и конференций, VR-центр, фудкорты и электронная библиотека. А на крыше откроются 40 ресторанов, в которых будут представлены все кухни мира. Там же откроют кинокластер площадью более 20 тысяч квадратных метров на 16 залов и прогулочную зону.

Работы по реконструкции спортивного комплекса «Олимпийский» в Москве планируют завершить в 2023 году. Спорткомплекс помогают обновить международные компании, в том числе из Канады и Испании.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp