Где в Москве организованы Крещенские купания

0

Крещенские купания в Москве в этом году будут организованы практически во всех округах столицы.

Окунуться можно будет в «Сокольниках», Вернисаже в Измайлово, а также в парках «Покровское-Стрешнево» и «Фили».

В восточном административном округе совершить омовение можно будет в Озерах Святое и Белое, а также в Терлецких прудах, купели «Вернисаж в Измайлово» и в Нижних Майских прудах в «Сокольниках».

Места для крещенских купаний организуют и в западном административном округе: Филевская пойма, парк «Фили», река Москва в поселке Рублево (улица Василия Ботылева, дом 41) и в Мещерском пруду.

В северно-западном административном округе будет организовано 6 мест для крещенских купаний: в Кировской и Строгинской поймах, в Митино — в одноименном ландшафтном парке, в Хорошево-Мневниках майны обустроят на Карамышевской набережной, дома 13-15 и на Малом Бездонном озере, в Щукино — на левом берегу набережной Москвы-реки.

В районе Покровское-Стрешнево для верующих организуют купание в ПИП «Покровское-Стрешнево» — пруд №4 реки Чернушки. В Северном Тушино — в парке напротив дома 56 по улице Свободы.

Также 5 майн будет организованно в юго-западном административном округе, среди них пруд «Зеленка», Большой Воронцовский пруд, Зона отдыха «Тропарево», Черневский пруд и пруд №4 на территории санатория «Узкое».

На севере Москвы будут оборудованы 4 майны, в Новой Москве — 15, а в центральном административном округе, по традиции, крещенских купаний не планируется.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp