Лазертаг, концерты и мастер-классы: парки подготовили программу ко Дню защитника Отечества

0

Усадьба Воронцово, парк «Красная Пресня» и Таганский парк приглашают на тактическую игру лазертаг. Цель игры – поразить противников и их интерактивные мишени специальными бластерами. Перед началом соревнований участникам проведут подробный инструктаж и выдадут специальную экипировку.  В усадьбе Воронцово игры пройдут на Большой поляне с 13:00 до 15:00. Необходима предварительная регистрация по ссылке: https://www.mos.ru/afisha/tickets/events/3381/#buy. В Таганском парке участники собираются в физкультурно-оздоровительном комплексе с 10.00 до 19.00. Регистрация на игру по ссылке: https://www.mos.ru/afisha/tickets/events/2913/. Также  игры в лазертаг пройдут в парке «Красная Пресня» с 10:00 до 17:00 в шатре на малом острове, необходима предварительная регистрация: https://www.mos.ru/afisha/tickets/events/3303/ 

С 14:00 до 17:00 в выставочном центре парка «Фили» Fili Hall пройдет концертно-интерактивная программа, посвящённая Дню защитника Отечества. Для зрителей выступит группа «Ярилов зной» с патриотическими песнями, а также «Реал тайм бэнд» с ретро-программой «У солдата выходной». Также гостей программы ждет тематическое танцевальное шоу и интерактивная программа от ведущих. Необходима предварительная регистрация: https://mcp.technolab.com.ru/mc/602158ed715e500012ade43b  

Лианозовский парк приглашает принять участие в любительских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия в тире. Состязания пройдут в несколько этапов: 21 и 28 февраля, 14 и 21 марта. Начало соревнований в 10.00 в тире на территории парка аттракционов. Необходима предварительная регистрация: https://www.mos.ru/afisha/tickets/events/3295/

С 21 по 23 февраля в парке «Сокольники» совместно с телеканалом «Матч ТВ» пройдут соревнования по мини-биатлону, приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества. Каждый день планируется проводить четыре сорокаминутные гонки для двух команд, состоящих из четырех человек. Соревнования будут проходить каждый час с 12:00 до 15:40 пройдут на Большом круге парка «Сокольники». Участие бесплатное, регистрация на соревнование проходит на портале mos.ru: https://www.mos.ru/afisha/tickets/events/3339/ 

Онлайн-программа

Ко Дню защитника Отечества парк «Северное Тушино» проведет очередной выпуск лектория «Великие флотоводцы России». В 18:00 на странице парка «ВКонтакте» сотрудник Музея истории ВМФ, капитан 1-го ранга Юрий Коробко познакомит зрителей с Сергеем Георгиевичем Горшковым, советским военачальником и флотоводцем. В годы Великой Отечественной войны он сыграл значительную роль в остановке гитлеровского наступления на берегах Черного моря и освобождении Юго-Восточной Европы, однако главной заслугой Горшкова считается создание советского ракетно-ядерного океанского флота.

https://vk.com/tushpark

В 12:00 в социальных сетях парка будет опубликован третий выпуск проекта «Памяти героев».  Кадеты Навигацкой школы Первого московского кадетского корпуса расскажут о жителях района Северное Тушино: дважды Герое Советского Союза Гарееве Мусе Гайсиновиче и Герое Советского Союза Панфилове Иване Васильевиче, принимавших участие в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. Память о них увековечена на Аллее Славы парка «Северное Тушино».
https://www.instagram.com/severnieparki/
https://vk.com/tushpark

https://www.facebook.com/tushinpark/

Подписчиков усадьбы Воронцово приглашают принять участие в онлайн-викторине, посвященной празднику. С 21 по 23 февраля в социальных сетях парка можно будет проверить свои знания о советской и российской армии: отгадать офицерские звания по отличительным знакам на погонах, угадать по мелодии самые известные армейские песни и т.д.. Самые активные участники получат ценные призы.
https://www.instagram.com/usadbavorontsovo/
https://vk.com/usadba.vorontsovo
https://www.facebook.com/usadba.vorontsovo

Бабушкинский парк приглашает детей на творческий мастер-класс. В 12:00 дети под руководством опытного художника смогут нарисовать планирующий над полями самолет. Для создания картины понадобятся белый лист бумаги, кисть и акварельные краски.

https://vk.com/babkapark 
https://www.instagram.com/babkapark/
https://www.facebook.com/babkapark

В Таганском парке в 12:00 расскажут, как сделать креативную открытку к празднику. Для участия понадобятся чертежная бумага А4, цветная бумага, красная, белая и синяя лента шириной 2 см, клей, ножницы, фигурный дырокол «веточка».

https://vk.com/parktaganka
https://www.facebook.com/parktaganskiy
https://www.instagram.com/park_taganskiy/

Сделать открытку в авиационном стиле смогут подписчики парка «Ходынское поле». Для участия понадобятся бумага, клей, цветные карандаши, ножницы. Видео будет опубликовано в социальных сетях парка в 15:00.

https://vk.com/parkkhodynka      

https://www.instagram.com/parkkhodynka/ 

https://www.facebook.com/parkkhodynka.official 

Мастер-класс ждет и подписчиков парка «Сокольники». Опытный художник расскажет подписчикам, как создать море из эпоксидной смолы в технике Resin Art. Видео будет опубликовано 22 февраля в 10:00 в социальных сетях парка.

https://vk.com/sokolpark

https://www.instagram.com/parksokolniki/

https://ru-ru.facebook.com/ParkSokolniki 

Для своих подписчиков Лианозовский парк подготовил праздничную концертную программу из лучших номеров финала конкурса «Открытая душа». Видео будет опубликовано в 12:00 в социальных сетях парка.  
https://vk.com/liapark

https://www.instagram.com/parklianozovo/

https://www.facebook.com/lianozovopark/

Информация предоставлена пресс-службой «Мосгорпарк» 

 

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp