Дни исторического и культурного наследия пройдут в Москве с 18 апреля по 31 мая

0

Цель акции этого года — показать современную жизнь столичных памятников, в том числе сохранивших свои исторические функции.

 
Это отличная возможность бесплатно посетить экскурсии и больше узнать об архитектурных и исторических памятниках Москвы.

Москвичи и гости города смогут увидеть современную жизнь столичных памятников, включая исторические дома: например, жилой Дом Наркомфина, Дворец пионеров или дом-коммуна. Всего в программу включили около 300 памятников и проведут более 600 мероприятий — лекции, экскурсии, мастер-классы.

Экскурсии пройдут в Миусском трамвайном депо и Рязанском трамвайном парке, а также в крупных общественных пространствах и современных фудмоллах, в том числе в Доме культуры «ГЭС-2» и в корпусах Российской академии наук.
В этом году в акции участвует несколько уникальных площадок, открытых после реставрации — Дворец пионеров, Дом Палибина, павильон № 51 ВДНХ «Мясная промышленность» и объекты Рогожской старообрядческой общины.
Также впервые пройдут экскурсии в городских усадьбах и особняках — например, в усадьбе Разумовского на улице Казакова, усадьбе Васильчиковой на Гоголевском бульваре, усадьбе Барышниковых на Мясницкой улице и многих других.

Гостей ждёт много развлекательных мероприятий, тематических мастер-классов и программ.

Дни исторического и культурного наследия проходят в Москве ежегодно, начиная с 2001-го года. В апреле — мае горожан приглашают в старинные усадьбы и особняки, музеи, библиотеки и другие знаковые площадки города.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp