Около 1,5 млн доз вакцины против коронавируса “Спутник V” поступит в гражданский оборот

IMG_20210105_223252_661

Около 1,5 млн доз вакцины против коронавируса “Спутник V” поступит в гражданский оборот в России до конца новогодних праздников.

Сообщил ТАСС директор разработавшего препарат Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

По его словам, “более 800 тыс. или миллион [россиян] уже провакцинировано”.

Президент РФ 2 декабря 2020 года поставил задачу организовать вакцинацию от коронавируса по всей стране. При этом власти заверяют, что вакцинация должна быть “полностью добровольной и бесплатной”. В первую очередь препарат должны получить учителя, медики и социальные работники.

Москва стала первым городом России, где стартовала вакцинация. С 5 декабря определены внушительные списки групп, кто может привиться в первую очередь.

С 15 декабря вакцинация от коронавируса началась по всей России. Разработан график поставки препарата в регионы. Кроме того, в правительство представлены логистические паспорта готовности к вакцинации всех субъектов.

Связанные изображения:

Поделиться