“Социальный патруль” с 1 ноября переходит на круглосуточный режим работы

Соц патруль-1

Автобусы будут дежурить у Белорусского, Киевского, Курского, Павелецкого и Ярославского вокзалов. В этих автобусах бездомные смогут поесть, согреться и получить необходимую помощь

“Социальный патруль” можно вызвать и в том случае, если вы увидели бездомного в подъезде. В департаменте соцзащиты Москвы отмечают, что в холодное время с такой просьбой обращаются примерно 30-40 жителей ежедневно.

Бригада оперативно выезжает на место и предлагает бездомному человеку помощь. Если он согласен, его могут отвезти в Центр социальной адаптации имени Е. П. Глинки или в одно из четырех отделений: “Ясеневское”, “Косино-Ухтомское”, “Дмитровское”, “Востряково”

Если у вас есть ненужная теплая одежда и обувь, ее можно принести в любое из отделений центра или позвонить по телефонам “Социального патруля”: 8(499) 357-01-80, 8(495) 720-15-08, 8(903)720-15-08.

Связанные изображения:

Поделиться