На ВДНХ открывается выставка проектной школы «Каскад» — «МеетаАнгар»
Проект реализован при поддержке Музея Москвы и представляет ежегодный смотр работ школы «Каскад. Проект как метод».
Тема выставки в этом году — метареальность и личная мифология. Это коллективное размышление о пространстве «между»: между внутренним и внешним, личным и общим. В проекте участвуют более 80 подростков, художников и кураторов.
Концепция отражена и в названии: «ме‑е‑е» отсылает к истории павильона (ранее здесь располагалось «Овцеводство 2»), а «ангар» символизирует место хранения — но не вещей, а смыслов, воспоминаний и состояний.
Экспозиция разделена на шесть смысловых зон, каждая из которых исследует тему права на высказывание через работу с личными архивами и персональными мифологиями. Особый интерес представляет блок «Архив № 49»: здесь впервые представлены материалы из архивов ВДНХ и рассказана история самого павильона.
В рамках выставки будут представлены: живопись, инсталляции, скульптуры, фотографии, зины, аудиоинсталляции, видеоарт, ольфакторные и интерактивные произведения.
Вернисаж состоится 18 апреля в 14:00. Вход по регистрации.
Место: павильон № 49 на ВДНХ.
Даты работы выставки: 18 апреля – 5 июня.