XIV Межрегиональный творческий фестиваль «Русское поле»
9 августа впервые в Парке Победы на Поклонной горе прошел XIV Межрегиональный творческий фестиваль «Русское поле», посвященный 80-летию Победы и Году защитника Отечества.
В этом году фестиваль собрал более 1 500 участников из 62 регионов России. Гости увидели 12 тематических площадок: от народных ремесел и этнической моды до поэзии и гастрономии.
Среди главных событий фестиваля был гала-концерт с Олегом Газмановым, который представил новую песню, Татьяной Куртуковой, ST, MIA BOYKA, FILATOV & KARAS и другими звездами.
Так же было установлено два рекорда России.
Самую большую в мире кастрюлю рассольника сварили на фестивале. «Ленинградский рассольник» готовили по рецепту 1945 года 50 поваров из разных регионов России и стран в 1940 литров. Каждый желающий мог угоститься супом и познакомиться с традициями и культурой жителей 60 регионов России.
Второй рекорд фестиваля это воссоздание текста поэмы Пушкина «Руслан и Людмила» на специально подготовленном арт-объекте
Так же гостей ждали военно-исторические реконструкции, ярмарка народных промыслов и многое другое.
Видео и фото Оля Сова https://vk.com/olya_sv28