Что посмотреть во время показов «Золотой маски – 2023»

0

MOSCOW, RUSSIA - NOVEMBER 10, 2020: A live broadcast of the 2020 Golden Mask award ceremony at the Stanislavski and Nemirovich-Danchenko Moscow Academic Music Theatre. Vyacheslav Prokofyev/TASS Ðîññèÿ. Ìîñêâà. Íàãðàäà âî âðåìÿ îíëàéí-òðàíñëÿöèÿ öåðåìîíèè íàãðàæäåíèÿ òåàòðàëüíîé ïðåìèè "Çîëîòàÿ ìàñêà" íà ñöåíå Ìóçûêàëüíîãî òåàòðà èìåíè Ñòàíèñëàâñêîãî è Íåìèðîâè÷à-Äàí÷åíêî. Âÿ÷åñëàâ Ïðîêîôüåâ/ÒÀÑÑ

18 января стартовали продажи билетов на спектакли, номинированные на «Золотую маску – 2023». В рамках одноименного фестиваля эти постановки будут показывать в Москве с января по апрель — их привезут в столицу из 16 российских городов, в том числе из Воронежа, Пскова, Перми и Иркутска.

В этом году «Золотая маска» отмечает 30-летие. Премию учредили по инициативе народного артиста СССР Михаила Ульянова в 1993-м. На официальном сайте «Золотой маски» говорится, что ее основная цель — «выявление, признание и поощрение таланта».

С 2005 года мероприятие проводит некоммерческая организация «Фестиваль «Золотая маска». Генеральный партнер премии и фестиваля — «Сбер».

В конкурсе спектаклей установлены две основные номинации — «Лучший спектакль большой формы» и «Лучший спектакль малой формы». Также премией предусмотрены частные номинации, например «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Лучшая работа режиссера» и пр.

Среди спектаклей, на которые стоит сходить в первую очередь, — «Куб» от студии-театра «Доминанта» (1 марта), «Морфий» от Театра драмы им. Пушкина (24 марта) и «Евангелие от бардов» от Театра «Новая драма» (3–4 апреля).

В прошлом году мероприятие объединило 67 театров из 17 городов России, а за время проведения фестиваля состоялось свыше 300 показов.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp