Где в столице увидеть световые фигуры и инсталляции

0

Светодиодные тоннели установили на Тверском, Никитском и Гоголевском бульварах и на площади Никитские Ворота. При этом тоннель на Никитском бульваре выполнен из блестящих лепестков, подсвеченных розовым цветом, а на Гоголевском бульваре и площади Никитские Ворота они сияют теплым золотым светом.

Другой тоннель расположен на Новой площади, а его общая протяженность составляет примерно 80 метров в длину и восемь метров в ширину. На улицах Ильинке, Никольской, Большая Дмитровка, Кузнецкий Мост, а также в Столешникове и Камергерском переулках москвичи и гости столицы смогут пройтись под «звездным небом».

Деда Мороза и Снегурочку в пять метров, установили у Триумфальной арки на Кутузовском проспекте, а светящиеся арки можно увидеть традиционно на Пушкинской, Тверской и Манежной площадях, а также на Новопушкинском сквере, Камергерском и Газетном переулках, улицах Кузнецкий Мост и площадь Революции.

Праздничное убранство Театральной площади соответствует ее названию. На площади установлены театральная маска и веер, вокруг фонтана расставлены ажурные сверкающие диадемы и арки-браслеты высотой шесть метров. У входа на площадь (со стороны Театрального проезда) установлен 11-метровый новогодний шар. Внутрь шара можно зайти и посидеть там на лавочках.

Площадку перед центральным входом в Парк Горького традиционно украшает шестиметровый елочный шар, мерцающий светодиодными огнями в цветах российского флага. Желающие могут не только полюбоваться шаром снаружи, но и зайти внутрь. Кроме того, площадка украшена островками с новогодними елками и светящимися сказочными домиками.

Возле цирка на проспекте Вернадского горожане могут полюбоваться арками с золотыми жар-птицами. 11 объемно-декоративных конструкций высотой четыре метра переливаются светодиодными огнями. Такие же арки с жар-птицами можно найти и на фестивальной площадке на улице Хачатуряна.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp