Маршруты новогодних путешествий недалеко от Москвы

0

В Мелихово. Антон Чехов провел в усадьбе Мелихово семь лет. В его доме чтили рождественские традиции: устраивали представления, дарили подарки гостям и готовили пирог «со счастьем»: в него прятали монетку, которая пророчила обладателю куска с сюрпризом хороший год. Добрые традиции там помнят до сих пор. Гостей ждут: мастер-классы по изготовлению елочных игрушек, ярмарка народных промыслов и живая народная музыка.

В Тульскую область. Попробовать горячие кулебяки, домашние пельмени, мягкие пряники и многие другие блюда удастся на тульском фестивале «Левшинский обед». Блюда из меню XVIII века будут подавать в 11 кафе и ресторанах Тулы с 15 декабря по 15 января.

В Тамбовскую область. С 28 декабря исторический парк усадьбы Асеевых украсят ледяные скульптуры. Музейный комплекс также подготовил насыщенную новогоднюю программу. Например, 25 декабря здесь будут создавать композицию в технике декупаж, а 3 января — готовить сахарный скраб с ароматом популярного рождественского напитка.

В Калужскую область. В последний день уходящего года гостям проведут экскурсию по арт-парку, организуют встречу с Дедом Морозом и, конечно же, накроют на стол — бренд-шеф приготовит изысканный праздничный ужин. Сразу после боя курантов подожгут арт-объект в виде Жар-птицы.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp