Первая выставка фотопортретов в стиле FINE ART в Москве

0

21 ноября в стенах старинного особняка Толстого-Борисовских открылась первая в Москве выставка FINE ART фотографии. Авторы фотопортретов, сюжеты, композиция и стилистика которых схожа с художественными работами мастеров живописи, — студенты и выпускники Школы современной фотографии Анны Крауклис. Эти работы публикуют крупные российские и зарубежные издания.

Уникальность представляемых кадров в том, что они созданы на стыке фотоискусства и живописи: с технической точки зрения, перед зрителем — фотографии, но за счёт композиционных, цветовых решений, реквизита и образов моделей воспринимаются они именно как картины. Каждый портрет — художественное произведение.

Более 60 фоторабот будут размещены в ДК “Гайдаровец” (город Москва, улица Земляной вал, дом 27, строение 3), исторический интерьер которого подчеркнёт отсылку к произведениям великих художников, академический подход к фотосъёмке и атмосферу жанра.

28 ноября в 19:30 состоится авторская встреча участников выставки: обсудим уникальность кадров созданных на стыке фотоискусства и живописи, поделимся опытом их создания и способами поиска творческого вдохновения.

Выставка будет открыта для посещения всем влюблённым в фотоискусство до 12 декабря 2022 года.
Вход свободный.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp