Призванные в рамках частичной мобилизации граждане приступили к занятиям по боевой подготовке на полигонах Центрального военного округа

8285966 29.09.2022 Мобилизованный гражданин во время занятий по боевой подготовке на базе военного полигона в Ленинградской области. Александр Гальперин / РИА Новости

В ходе теоретических занятий до военнослужащих доводят методику и приемы армейской тактической стрельбы, которые позволят на практике повысить огневую выучку и подготовку военнослужащих к уверенным действиям при выполнении боевых задач.

При проведении практических занятий мобилизованные под руководством опытных военнослужащих отрабатывают нормативы по огневой, тактической, военно-медицинской, специальной и топографической подготовке.

За время обучения все военнослужащие выполнят нормативы по стрельбе из современного стрелкового оружия, в том числе из пулемета Калашникова ПКМ, ручного противотанковое гранатомёта РПГ–7В, автомата Калашникова АК-74, а также отрабатывают метание боевых гранат – РГН.

Связанные изображения:

Follow by Email
VK
WhatsApp