Новое место Record Studio Bar на Винзаводе

В скрытом от глаз прохожих дворике на Винзаводе открылся мультикультурный проект Record Studio Bar. Он объединяет в себе ресторан, бар, музыкальную студию, просторную в стиле берлинских гаражных баров веранду, просто созданную для летних вечеринок, винтажных маркетов и прочих творческих тусовок. Каждую пятницу за диджейскую стойку здесь встают диджеи, а эффектных спотов для фотографий не перечесть. Особенно художественно выглядит помещение с пианино и потолочными качелями, завешанное кроваво-красными полотнами, будто кадр из фильмов Дэвида Линча.

Меню ставила команда поваров из проектов Sage, Perelman People, Artest. Кухню характеризуют как новую калифорнийскую.

В меню огромный и красивый эклер с чили кон карне, политый сыром (460 рублей) – тенденция начинять несладкой начинкой выпечку, традиционно предназначенную для сладкой, распространилась на эклеры, и это прекрасно. Начинки много, она сочна и умеренно остра. Тартар из тунца с авокадо и слайсами вяленого арбуза (520 рублей). Салат с грушей, голубым сыром и уткой – сочетание, понятно, беспроигрышное (520 рублей). Подчёркивает это яркая заправка. Из горячего стоит попробовать ризотто с гребешками, зеленым маслом и тонкими кругляшами режима (650 рублей). 

Есть здесь и раздел с джанк фудом, в котором батат фри, хот доги с разными начинками, начос с гуакомоле.

Отдельные позиции помечены зеленым листочком, что означает – эти блюда можно сделать веганскими или вегетарианскими.

Стоит обратить внимание на коктейльную карту. Авторские коктейли смешивают на любой вкус – освежающие, плотные, кисло-сладкие, те, что подойдут для аперитива, и те, что хочется потягивать весь вечер.

Связанные изображения:

Follow by Email
VK
WhatsApp