День молодежи. Программа в парках Москвы

0

Парки, подведомственные Департаменту культуры города Москвы, подготовили тематическую программу ко Дню молодежи. Гостей ждут фестивали, спортивные и творческие программы.

25 июня 2022 года в парке «Сокольники» пройдет XIV Молодежный межнациональный фестиваль «Разноцветная Москва». Это социально востребованный арт-проект, направляющий энергию молодёжных субкультур к осмыслению и творческой интерпретации особенностей межнациональных отношений, культурного многообразия России. Центральной площадкой станет конкурс граффити-работ. В режиме реального времени на 24-х конкурсных щитах размером 6 квадратных метров, которые расположатся на Большом кругу парка между Главной и Песочной аллеями, гости смогут увидеть создание граффити-полотен. Их авторами станут 24 лучших стрит-арт-художника, которые стали призерами всероссийских и международных фестивалей граффити. Посетители также смогут принять участие в обучающих мастер-классах по граффити. Краска и респираторы будут выдаваться для всех участников мастер-классов. На площадке «Ротонда» на Главной аллее парка состоятся соревнования по брейк-дансу. Участники пройдут множество танцевальных отборочных туров, в результате которых будут определены две сильнейшие команды. Также в парке пройдут мастер-классы по слэклайну, соревнования по панна-футболу и стритболу. Мероприятие начнется в 14:00. Закончится фестиваль в 21:00.

25 июня на Центральной площади Измайловского парка запланирована концертная программа, посвященная Дню молодежи. На сцене выступят молодые коллективы с авторской музыкой. Кроме того, на спортивных площадках пройдут мероприятия по волейболу, воркауту, гимнастическим и танцевальным направлениям. Здесь можно будет поучаствовать в мастер-классах и посмотреть выступления спортсменов, принять участие в мастер-классах по йоге и растяжке. В павильоне «Библио-парк» пройдут мастер-классы по рукоделию, а также здесь все желающие смогут поиграть в популярные настольные игры. Программа будет идти с 12:00 до 20:00.

25 июня парк «Ходынское поле» пройдет семейный спортивный праздник от спортивного клуба «Джимпа». Гостей ждут мастер-классы по технике безопасности бега, по мобильности суставов, растяжке, экспресс-класс по аэробике, спортивные игры и многое другое. Также в парке пройдет Тур звезд самокатного спорта «Kick scooter start». Показательные выступления самокатеров, мастер-классы с открытыми тренировками для всех желающих, игры и эстафеты, зачет-соревнования по результатам тренировки с награждением и призами, раздача сувенирной и рекламной продукции, предоставление проката для всех желающих. Мероприятия пройдут на центральном променаде, в культурно-досуговом центре и скейт-парке. Программу можно посетить с 10:00 до 18:00.

26 июня посетителей Сада им. Баумана ждет множество музыкальных активностей всех возможных направлений. В программе фестиваля насыщенная музыкальная программа: детский концерт, выступление оркестра «Арт Нова», джазовый оркестр «BOM-BAND». Для новичков будут доступны музыкальные импровизации, зона караоке, творческие мастер-классы по вокалу, игре на музыкальных инструментах и музыкальной арт-терапии. Всех ждут интерактивы с гостями, яркая фотосессия, встреча музыкальной комьюнити, увлекательные игры и развлечения для детей и взрослых. Программа пройдет с 11:00 до 22:00.

26 июня в Саду «Эрмитаж» пройдет фестиваль «Москва-Молодость». В рамках фестиваля пройдет концертная программа, будут организованы интерактивные локации с шахматами, твистером и сумо, фотозоны и мастер-классы по балансборду, йоге, современным танцам. Фанаты спорта смогут поиграть в бадминтон и волейбол. Мероприятие пройдет с 15:00 до 22:00.

 27 июня, в День молодежи, в Таганском парке состоится тематическое мероприятие — фестиваль здорового образа жизни «Пикник». Участники фестиваля разделятся на команды и примут участие в кейс-игре «ПиццеВидение», ПледоФитнесе, Чемпионате по запуску бумажных самолетиков, игре «Пицца, суши, роллы», игре «ГастроЧГК». Все желающие смогут отлично провести время на зумбе, сыграть в пинг-понг и проверить свои физические качества. Завершится мероприятие выступлением музыкальной группы «A’melon7» и массовым запуском бумажных самолетиков. Фестиваль пройдет с 15:00 до 19:00.

25 июня в 16:00 на малой сцене у главного входа в парк «Фили» гостей будут ждать выступления лучших учеников вокальной студии Virtuozoff с кавер-версиями самых известных и зажигательных молодёжных песен. Программа продлится 1 час. Вход свободный.

25 июня в Гончаровском парке в День молодежи пройдет фестиваль «Собаки в городе», который расскажет об ответственном содержании собак в мегаполисе, а также о гармоничном сосуществовании хозяина и питомца. На фестивале посетители парка смогут познакомиться с животными из приютов, забрать их домой, посетить тематические лекции, поучаствовать в мастер-классах и конкурсах, пообщаться с волонтерами и ветеринарами. Гостей фестиваля ждут выступления с животными, дог-фрисби, лекции о ветеринарии, зоопсихологии, а также о взаимодействии человека с собакой, веселые старты, экспресс-тренировки, перетягивание каната и многое другое. Фестиваль пройдет с 11:00 до 19:00 на сцене парка, аллее главного входа и танцевальной площадке.

В Бабушкинском парке 25 июня в 18:00 начнется концертная музыкальная программа. В «Зеленом театре» выступят музыкальные группы ВАДА и «Винилы». За более чем 20 лет существования группа ВАДА выступила в большинстве столичных рок-клубов и на открытых площадках. «Винилы» — музыка вне времени, бесконечное море позитивных, порой грустных оттенков разных стилей и направлений, в которых каждый найдет что-то для себя. Закончится мероприятие в 20:00.

25 июня с 18:00 до 21:00 в Сквере по Олонецкому проезду пройдет праздничная программа для молодежи на танцевальной площадке. Посетители услышат современные танцевальные композиции диджеев.

В преддверии Дня молодежи 25 июня в парке «Дружбы» на баскетбольной площадке пройдет спортивный мастер-класс. Профессионалы из баскетбольного клуба «Руна» поделятся секретами игры и расскажут о ведении мяча, эффективных передачах и бросках. Самым активным участникам спортсмены вручат памятные сувениры от баскетбольного клуба. Старт в 15:00.

25 июня в лектории парка «Кузьминки» состоится мероприятие, которое посвящено окружающей нас природе и необходимости ее оберегать. Участники узнают, что природа таит в себе множество секретов и загадок, не все из которых смогли разгадать ученые. В ходе мероприятия посетители познакомятся с загадочными явлениями природы, услышат рассказ о самых удивительных животных и растениях нашей планеты, примут участие в познавательной викторине и творческом мастер-классе. Активности будут идти с 15:00 до 18:00.

На главной аллее Перовского парка все желающие смогут посмотреть фотовыставку, приуроченную ко Дню молодежи. Организатор выставки — проектный офис «Молодёжь Москвы», за два года работы которого удалось провести около 1,5 тыс. мероприятий различной направленности. Выставка рассказывает о проектах организации, реализующихся при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города. Посетители смогут познакомиться с направлениями работы для развития и творчества молодого поколения. В том числе узнать о возможностях для получения навыков в сфере видеопроизводства от проекта «МедиаШУМ», в вопросах кибербезопасности от проекта «КиберМосква», освоения современных видов уличного спорта от «#НаРайоне». В работах отражены такие проекты, как «Город Героев Москва», «Дебаттл» — обучающий грамотной аргументации и ораторскому искусству и «Stand UP Лига» — проект, который погрузит в комическое искусство. Выставка пройдет с 1 по 16 июля. Посмотреть фотовыставку можно в парке «Дубки» до 31 июля и в парке «Фили» с 22 июня по 22 июля.

Инфлрмация предоставлена пресс-службой «Мосгорпарка»

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp