Площадки фестиваля «Времена и эпохи»

0

В парке «Красная Пресня», где посетителей ждет рассказ о зарождении Красной армии. Гости увидят госпиталь, телеграф, артиллерийский расчет и палаточный городок.

В парке «Ангарские пруды» пройдет курс молодого бойца Советской армии. Там в дни фестиваля можно изучить работу радиоточки и минометного отделения, попробовать свои силы в стрельбе и узнать об особенностях работы сапера.

Воздушно-десантные войска времен Великой Отечественной представлены в Измайловском парке. Тут гостей встречают выставка военной формы и военный оркестр, можно познакомиться с работой радиоузла и рассмотреть разные виды вооружения.

В Лианозовском парке гости смогут познакомиться с всероссийским нормативным комплексом «Готов к труду и обороне» (ГТО), который был создан в 1931 году в СССР и возрожден указом президента в 2014 году.

В Перовском парке гости вспомнят, каким был советский туризм, узнают, на каких машинах отправлялись в путешествие по стране, как ставили палатки, в какие игры любили играть туристы, что нужно было для успешной рыбалки и какие песни звучали вечерами у костра.

В парке имени Лужкова гости увидят средневековых рыцарей-крестоносцев. На Фонтанной площади можно посетить походную кузницу, узнать историю развития соколиной охоты и пообщаться с сарацинскими стрелками или русскими паломниками.

На главной сцене парка «Фили» и площади перед ней будет проходить один из этапов фестиваля — историческое фехтование. Посетители парка смогут увидеть выступление дуэлянтов, бои рыцарей, лучные бои, воинские игры и другие активности.

На Тверском бульваре во время фестиваля «Времена и эпохи» будут представлены лагерь французов, бивак старой гвардии, артиллерийское депо и обоз маркитантов, а походный лагерь русской армии объединит школу полководца, палаточный лагерь и школу рекрутов.

Страстной бульвар расскажет гостям об освобождении Москвы в начале XVII века от польской интервенции. Здесь в лагере ополчения Дмитрия Пожарского можно узнать, как готовятся к освобождению Москвы от захватчиков пикинёры и стрельцы, а в ремесленной слободе понаблюдают за работой плотника и кузнеца.

На Покровском бульваре возникнет эпоха князя Александра Невского. На площадке посетителей ждут солеварня и оружейная мастерская, выступления жонглеров и рыцарский турнир, двор инженеров и походная кухня. Здесь можно будет побывать на уроках военного мастерства и узнать, как плетется кольчуга, как можно вырубить лодку, поработать в кузнеце, сделать украшения из стекла, а еще научат древнерусской письменности.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp