Москвичи отсудили свыше 1 млрд рублей у застройщиков за некачественное строительство в 2025 году

watermark_13142f17a60d362a7af02e93ebd55237

В 2025 году жители Москвы добились значительных успехов в защите своих прав как дольщиков и покупателей недвижимости: по итогам судебных разбирательств с застройщиков было взыскано более 1 миллиарда рублей за некачественно выполненные строительные работы.

Основные причины исков:

  • нарушения технологии строительства;
  • использование материалов низкого качества;
  • несоблюдение проектных требований;
  • дефекты отделки, выявленные после сдачи объектов;
  • недочёты в инженерных коммуникациях.

Значительная часть выигранных дел касалась новостроек на стадии передачи квартир собственникам, когда недостатки становились очевидными. Эксперты отмечают, что рост числа успешных исков свидетельствует о повышении правовой грамотности граждан и готовности отстаивать свои интересы в суде.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

VK
VK
VK
fb-share-icon
Follow by Email
Copy link
URL успешно скопирован!