В Москве продолжает расти и развиваться единая цифровая платформа здравоохранения
 
Это объединение технологий, которые помогают облегчить работу врачам, а пациентам — получить быструю и качественную медицинскую помощь. Они сопровождают москвичей на каждом этапе: от записи и диагностики до лечения и наблюдения после него.
 
В столице работают:
 
Электронная медкарта — сервис, в котором содержится информация о здоровье москвичей. В режиме онлайн врач и пациент могут ознакомиться с протоколами осмотров, результатами исследований, данными о вакцинации и многим другим. Уже создано больше 19 млн электронных медкарт.
 
Чат-бот на основе ИИ — собирает жалобы пациентов на самочувствие перед приёмом. Результаты опроса автоматически попадают в протокол предстоящего осмотра с возможностью дальнейшего редактирования врачом. Это позволяет уделить больше внимания и времени пациенту.
 
Система поддержки принятия врачебных решений на основе искусственного интеллекта. Благодаря ей врачи поставили уже больше 10 млн предварительных диагнозов. Ещё в системе есть функция пакетных назначений — помогает врачам в 10 раз сократить время на назначение анализов и обследований.
 
Сервисы компьютерного зрения — анализируют исследования лучевой диагностики. Они выявляют мельчайшие отклонения и помогают врачам быстрее и точнее назначить необходимое лечение.
 
Голосовой ввод — с ним врачи могут надиктовывать описание исследований, а не печатать их. Это помогает сэкономить в среднем 20% времени и сосредоточиться на диагностике.
 
Автоматическая расшифровка электрокардиограмм — ускоряет получение результатов. Врач видит записанную цифровую ЭКГ и результат еë расшифровки алгоритмом искусственного интеллекта, оформленный в виде компьютерного заключения. Специалист может его скорректировать, внеся необходимые правки.
 
Все эти и многие другие технологии, объединённые в единую цифровую платформу, позволяют сделать здравоохранение Москвы доступнее и намного эффективнее.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp