Выходные 27-28 июля в парках Москвы

0

Фестиваль «Chess & Jazz», выставка автомобилей из LEGO, зарядка с чемпионкой мира, а также музыкальные концерты, мастер-классы, тренировки и лекции.
 
Каждые выходные столичные парки готовят разнообразные культурно-развлекательные программы, образовательные лекции, праздники и концерты. О том, чем москвичам и гостям столицы заняться в ближайшие выходные, рассказывают Департамент культуры города Москвы и «Мосгорпарк». 

Сад «Эрмитаж»
27 июля 14:00-23:00
Сад «Эрмитаж» приглашает на фестиваль «Chess & Jazz». Гроссмейстеры и увлеченные интеллектуальными играми гости сыграют партии под самую подходящую для шахмат музыку — джаз. Программа начнется «jazz tie» вечеринкой 26 июля, на которой выступит трио из Манчестера GoGo Penguin. Британский коллектив был основан семь лет назад — это современный джаз, содержащий в себе отсылки к абсолютно разным жанрам и направлениям: от симфоний Шостаковича до электронной музыки. А главным хедлайнером фестиваля станет дважды обладатель «Грэмми» Грегори Портер — лучший современный джазмен по версии американских критиков. Помимо музыки и шахмат, в программе фестиваля — дискуссии и паблик-токи о спорте, науке, искусстве и бизнесе. Вход платный, от 2000 рублей. Билеты можно купить на сайте фестиваля: http://chessandjazz.com/.
 
Парк Горького
27 июля
11:00-22:00
В Международный день гамбургера на Пушкинской набережной Парка Горького состоится первый тематический фестиваль — «Бургер Фест». Праздник посвящен знаменитому на весь мир горячему бутерброду из булочки, мясной котлеты, овощей и соуса. На фестивале гостей ждут бургеры на любой вкус — от признанных кулинарных хитов гигантов российского и мирового фастфуда до необычных авторских версий этого блюда — и музыкальный концерт с участием Ольги Бузовой, DJ Smash, Artic&Asti, MOT, MARUV и других знаменитостей. Вход свободный.
До 4 августа
11:00-21:00
В парке Горького покажут Bugatti Chiron, сделанный из кубиков LEGO. Это единственный экземпляр автомобиля, полностью собранный из конструктора (даже двигатель), который может набирать скорость до 20 км/ч. Technic Bugatti Chiron станет центральной частью экспозиции автомобилей LEGO. Помимо эксклюзивной модели, гости парка увидят исторические образцы машинок из наборов конструкторов, созданных с 1932 года. Для выставки в Парке Горького их специально привезли из музея компании в Дании. Мероприятие бесплатное, перед входом на выставку необходимо зарегистрироваться.
27 июля
18:00
На Летней сцене парка Горького пройдет бесплатный концерт российского инди-поп проекта «Yana Blinder». Солистка группы известна по участию в проекте «Голос» и сотрудничеству с группой «Браво». Начинающий коллектив порадует слушателей актуальным электронным звучанием и лиричными текстами песен. Вход свободный.
28 июля
12:00
В воскресенье от Пушкинской набережной стартует «Веломагистраль-2019». Это самый масштабный городской велопробег с огромной дистанцией: участники могут проехать маршрут длиной 50 и 70 километров. На протяжении всего пути располагаются чек-поинты с водой, едой и сувенирам. Пройти дистанцию можно как в составе огромной колонны, так и самостоятельно. Для участия необходимо оплатить организационный взнос: 200 рублей при регистрации в день мероприятия и 150 рублей при онлайн-регистрации на сайте организатора заезда «Вело-Город»:https://www.velotown.ru/user/register.html.
 
Парк «Зарядье»
27 июля
12:00-18:00
В субботу в «Заповедном посольстве» парка «Зарядье» состоится «Международный день тигра». Посетителей ждут мастер-классы по изготовлению тигриных масок, уличное шествие с артистами под звуки духового оркестра и квест «Тигриная тропа». Для любителей восточных единоборств пройдет образовательная программа по самбо в лектории. Вход свободный.
28 июля
11:00-12:00
В воскресенье чемпионка мира по художественной гимнастике Диана Борисова в рамках проекта «Зарядка в парке» проведет занятие по направлению «Стретчинг» на сцене Большого амфитеатра в «Зарядье». Стретчинг — это особый комплекс упражнений, направленный на растяжку мышц тела, развитие гибкости и эластичности. Заниматься можно в любом возрасте, независимо от уровня подготовки. Все, что вам понадобится на занятии, — это коврик и хорошее настроение. Вход свободный.
28 июля
18:00-19:00
В продолжении летней программы «Танцуем в парке» 28 июля «Зарядье» приглашает своих гостей на танцевальный мастер-класс. На этот раз участникам мероприятия предстоит знакомство со стилем Zumba Fitness. Это танцевальная фитнес-программа, основанная на латиноамериканских музыкальных ритмах. Проведут занятие лицензированные инструкторы Москвы, члены сети Zumba Instructor Network и преподаватели школы танцев «Ritmo dance». Вход свободный.
 
Парк «Северное Тушино»
28 июля
13:00-22:00
В воскресенье в парке «Северное Тушино» будут отмечать День Военно-морского флота. На открытии праздника прозвучит гимн ВМФ в исполнении Сергея Заграевского, с официальной речью выступят ветераны. С 14:30 до 15:30 на главной сцене популярные мелодии прошлого и настоящего исполнит ансамбль «Фортуна-Бенд». В 19:00 начнется праздничный концерт. Для посетителей парка выступят танцевальные и музыкальные коллективы, а также сольные исполнители. Завершится праздник световым перформансом «Морская пучина». Вход свободный.
 
Таганский парк и сад им. Баумана
27-28 июля
12:00-18:00
В субботу детей от 6 до 17 лет в Таганском парке (27 июля) и в саду им. Баумана (28 июля) ждут на интерактивном квесте «КиндерСфера: стань предпринимателем». Цель мероприятия — популяризация профессии предпринимателя и освоение базовых бизнес-навыков. Участники квеста от банка «Сфера» и школы детского бизнес-образования KinderMBA смогут узнать о том, как в России открыть свой бизнес, где искать стартовый капитал, как придумать бизнес-идею, для чего нужно изучать рынок, а также что такое бизнес-модель и для чего она нужна. Каждый квест длится от 45 минут до часа. После его завершения дети получат рекомендации преподавателей и смогут в дальнейшем развивать свой проект. Участие бесплатное, количество мест ограничено. Для участия нужно пройти регистрацию около центральных входов парков в день проведения квеста.
 
Парк Победы на Поклонной горе
27 июля
14:00-15:00
Парк Победы приглашает маленьких гостей в путешествие по миру науки и занимательных экспериментов. В сопровождении ученого-естествоиспытателя ребята проведут различные химические, физические и криогенные опыты. Помогать им будет аниматор в костюме джина, которого дети «вызовут» с помощью научных экспериментов. Вход свободный.
 
Парк «Кузьминки» 
27 июля
12:00-18:30
Международная креативная школа «ARTME» устраивает творческие мастер-классы в парке «Кузьминки». Посетителей ждут уроки по пейзажной съемке, фото-портрету, живописи, графическому дизайну и брендированию, а также гости парка смогут собственноручно создать барельеф. Вход свободный.
27 июля
12:00-18:00
Проект «Летние читальни» приглашает посетителей парка «Кузьминки» на экологический мастер-класс. Детей и взрослых научат создавать поделки в стиле «Трэш-арт» из старых газет, CD-дисков, пластиковых бутылок, крышек, фантиков и других ненужных вещей. Главная идея этого направления в том, что художники заботятся о природе и дают мусору второе рождение, избавляя планету от лишнего загрязнения. После мастер-класса состоится напольная игра «Открой Москву». Передвигаясь по игровому полю, участники будут отвечать на вопросы о городе, его истории, культуре и архитектуре. Мероприятия будут проходить в лектории парка. Вход свободный.
28 июля
12:00-18:00
В воскресенье в лектории парка «Кузьминки» пройдет два мастер-класса в рамках проекта «Летние читальни». Для детей подготовили урок по изготовлению бумажных корабликов. Ведущие покажут, как сделать судно объемным и водостойким. В конце мастер-класса каждый корабль получит свое имя и пустится в свободное плавание по пруду парка. Взрослых научат мастерить декоративные украшения своими руками. Каждый участник урока сделает поделку из бисера, кожи и лоскутов. Все работы гости летней читальни смогут забрать с собой. Вход свободный.
 
Перовский парк
27 июля 
13:00-15:00
В субботу в Перовском парке пройдет образовательно-развлекательное мероприятие «Схватка H₂O». Сотрудники МЧС расскажут о работе спасателя и проведут тематический мастер-класс, который погрузит зрителей в тонкости профессии. В финале праздника гостей парка ждет масштабная водная битва. Вход свободный.
27 июля
12:00-14:00
Перовский парк приглашает посетителей на общегородской #МосковскийПленэр. Профессиональные художники культурного центра «Интеграция» помогут сделать первые штрихи и создать собственный шедевр. Вход свободный. Мольберт, бумага, краски и кисти предоставляются организатором.
 
Сад им. Баумана
27 июля 
12:00-17:00
Исторический проект «Дилетант» приглашает москвичей и гостей столицы в Сад имени Баумана на фестиваль, посвященный 20-м годам прошлого столетия. Гости парка смогут познакомиться с насыщенной историей десятилетия, которое определило лицо всего века. Сад будет разделен на три тематические зоны: Москва, Берлин и Нью-Йорк. В каждой из них пройдут лекции, посвященные истории СССР, Германии и США. Посетителей ждут танцы, спортивные состязания и кинопоказы. Вход свободный.
27 июля
19:00-21:00
В субботу на сцене «Ракушка» пройдет лекция Петра Баранова «Алюминиевые огурцы на брезентовом поле». Член ассоциации искусствоведов, преподаватель РАНХиГС, куратор фонда развития современного искусства расскажет посетителям парка о том, как продукты питания осмысляются в скульптуре, живописи, монументальном искусстве.
Участие бесплатное, необходима регистрация:http://nekrasovka.ru/afisha/27-07-2019/1608
28 июля
18:00-19:30
Федерация йоги приглашает всех желающих на йоготерапию на крытой сцене сада «Ракушка». Занятия отлично подходят для семейного хобби, ведь на классы можно приходить с детьми от семи лет. Не забудьте взять с собой коврик. Вход свободный.
 
Усадьба «Воронцово» 
28 июля
14:00-16:00
В воскресенье на малой поляне парка-усадьбы «Воронцово» откроется выставка тибетских и буддийских масок. Посетители парка смогут не только посмотреть на причудливые формы ритуальных предметов, но и задать интересующие вопросы экспертам «Русского географического общества». Вход свободный.
 
Измайловский парк
28 июля
12:00-19:00
На центральной площади Измайловского парка пройдет международный фестиваль «Global Village», где волонтеры из разных стран представят свою культуру, расскажут об интересных и необычных традициях, покажут национальные костюмы, песни и танцы. Но одними развлечениями программа не ограничивается. На фестивале обсудят такие важные социальные вопросы, как проблемы экологии, взаимодействие с малоподвижными людьми и детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию. В организации фестиваля принимают участие волонтеры из Азербайджана, Алжира, Венгрии, Ганы, Греции, Египта, Индии, Ирана, Италии, Китая, Марокко, Пакистана, Польши, Словакии, Таиланда, Турции и других стран. Вход свободный.
 
Усадьба «Коломенское» 
28 июля
15:00-16:30
В галерее дворца царя Алексея Михайловича пройдет концерт в рамках фестиваля духовой музыки «Лето в Коломенском». Слушателей ждут разнообразные музыкальные программы от военных маршей до джазовых композиций в исполнении оркестра Пожарно-спасательного гарнизона города Москвы. Вход свободный.
 
Джамгаровский пруд и сквер по Олонецкому проезду
27-28 июля
18:00-19:00
На круглых танцевальных площадках Джамгаровского пруда (27 июля) и сквера по Олонецкому проезду (28 июля) пройдет вечер французского шансона. Для посетителей парка будет играть аккордеонист-виртуоз Василий Юрченко. Музыкант играет на аккордеоне с раннего детства, и за 17 лет он стал настоящим профессионалом своего дела. Он получил высшее образование в консерватории им. М.И. Глинки, а также обучался во Франции у знаменитого педагога Фредерика Дешама. Вход свободный.
 
Сквер по Олонецкому проезду 
27 июля
16:00-22:00
На круглой танцевальной площадке сквера пройдет мероприятие «Ololo Party или 90-е на Олонецком» для всех, кто помнит времена первых видеоигр. Гостей парка ждут хиты 90-х от команды проекта Crazycraft и GMB Promo Group. Вход свободный.
 
Бабушкинский парк
27 июля
12:00-18:00
В павильоне для буккросинга пройдет «Краеведческий день». Посетители парка узнают об интересных историях, связанных с городом, поучаствуют в творческих занятиях и занимательных играх по истории. Гости парка также смогут послушать лекцию, приуроченную к 235-летию Дениса Давыдова — поэта, партизана, героя войны 1812 года. Вход свободный.
28 июля
20:00-22:00
Зеленый театр Бабушкинского парка приглашает на лекцию «Пять великих кутюрье XX века». Ольга Меликьян, журналист, организатор мероприятий и выставок, расскажет о том, как зарождались дома моды Шанель, Скиапарелли, Диор, Живанши, Кассини. Мероприятие бесплатное, необходима предварительная регистрация: https://synchronize.ru/parks
 
Парк «Красная Пресня»
27 июля
12:00-14:00
В рамках проекта «Мастерские полезных каникул» в парке «Красная Пресня» пройдет несколько детских творческих мастер-классов. В субботу маленьких гостей парка научат делать вертушку «Ветерок», картины из песка, игрушки для пальчикового театра и сувенир в виде поролонового гамбургера. Мастер-классы проводят опытные вожатые — выпускники Центральной школы московских вожатых, прошедшие специальную подготовку и получившие сертификат. Вход свободный.
 
Парк «Сокольники» 
26-28 июля
11:00-22:00
На Фонтанной площади и Большом круге парка «Сокольники» пройдет фестиваль «Барбекю фест». Ежегодное мероприятие проводится в европейских традициях BBQ. Более 100 участников: лучшие рестораны, шеф-повара и гриль-мастера будут готовить барбекю на глазах у посетителей парка. Гостей фестиваля ждут тематические викторины, розыгрыши, выставка новинок гриля, а также музыкальные выступления в стиле блюза, кантри и мелодичного рока. Вход свободный.
27 июля
14:00-18:00
На сцене «Сокольников» пройдет фестиваль импровизации. По желанию гостей парка пианисты будут исполнять импровизированные концерты. Задания для музыкантов придумают слушатели. Темой для мелодии может стать любое действие, слово или образ, которые придут в голову. Вход свободный. 
 
Музей-усадьба «Кусково»
27 июля
19:00-20:15
27 июля на сцену Большой каменной оранжереи выйдет обладательница чарующего сопрано, солистка Большого театра Екатерина Щербаченко, чьи концерты не раз украшали афишу «Органных вечеров» в Кусково. Аккомпанировать ей будет органистка и идейный вдохновитель фестиваля Елена Привалова-Эпштейн. Вход платный — 500-2000 рублей. Приобрести билеты можно в кассах музея.
 
Музей-заповедник «Царицыно»
27 июля 17:00
28 июля 16:00
«Царицыно» приглашает всех желающих на «Органные концерты» в атриум Хлебного Дома. В субботу гостей заповедника ждут «Танцы с органом» в исполнении органиста Михаила Мищенко и флейтиста Игната Хлобыстина. Название концерту дала органная пьеса датского композитора Карла Нильсена «Танцы», а сама программа посвящена произведениям европейских композиторов XIX-XX веков. В воскресенье лауреаты международных конкурсов Лидия Кавина, Святослав Белоногов и Татьяна Рябова исполнят для слушателей концерт «Волны, струны и трубы». Главными героями вечера станут терменвокс (электромагнитный волновой музыкальный инструмент), виоль д’амур (шестиструнный смычковый инструмент) и орган. Вход платный, от 300 рублей. Купить билеты можно на сайте музея:http://tickets.tsaritsyno-museum.ru/ru/#id=1&sid=4.

Информация предоставлена  PR-службой «Мосгорпарк»

Фотограф Марина Бублик
Инстаграм @lynxyly

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp