«Яму» открыли после ремонта и обещали не закрывать

0

Амфитеатр на Хохловской площади, известный как общественное пространство «Яма», открыли после ремонта. Работы заняли меньше недели — территорию отмыли и очистили от мусора и надписей.

— Отремонтированные настилы и лавочки безопасны для посетителей. Урны и светильники заменены на новые. Восстановлены покрытие terraway и ливневки. Освежили ландшафтный дизайн и деревья, — сообщили в префектуре ЦАО.

Кроме того, столичные власти пообещали, что не будут закрывать общественное пространство, где в последнее время произошло несколько скандальных историй. Об этом сегодня заявил вице-мэр Москвы Петр Бирюков.

— Этот музей, он востребован, это наша история… Никто ее закрывать не будет. Она будет работать, — сказал он на Московском урбанистическом форуме.

Напомним, в мае-июне в «Яму» несколько раз приходили активисты движения «Лев против», выступающие против курения и распития алкоголя в общественных местах. Активисты вступали в стычки с отдыхающими. Также на Хохловской площади действовал Мурат Сабанов, обвиняемый в серии отравлений прохожих в Москве.

Фотография из свободного доступа

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp