Что почитать с детьми? Пять захватывающих книжных новинок уходящей осени

0

Отправимся в путешествие по румынским степям и в сказочное королевство Корникопия, расследуем преступление в курятнике, станем участниками настоящего арт-детектива и узнаем все об удивительных машинах свободы. В нашей подборке 5 самых интересных книжных новинок для детей.

Янец Леви «Приключения дяди Лёвы. В румынских степях», издательство «Книжники»

Дядя Лёва — путешественник, искатель приключений и кладов, немного волшебник. Но какой бы фантастической не казалась очередная история дяди Лёвы, в ней читатель находит чувства, эмоции, конфликты, мечты и страхи, которые испытывает каждый человек, каждый ребенок. Общей канвой историй служит один из конфликтов маленького Лазаря, с которым он сталкивается в жизни – ему кажется, что ни один человек в мире его не понимает, или что взрослые вечно командуют детьми и говорят, что им делать, или что он все время делает ошибки и не способен сделать ничего правильно. Наверное, в этом и заключается необычайная популярность историй про дядю Лёву — в эмоциональной близости миру ребенка. В них есть место всему: радости и печали, хитрости и простодушию, удивлению и разочарованию, смелости и страху. «В румынских степях» — первая книга серии из шести книг.

Возрастная категория: 6+

Купить книгу: https://knizhniki.ru/catalog/9785906999481/

Туре Аурстад «Происшествие в курятнике», издательство «МиФ»

Петух Хилмар Кукарексон работает частным сыщиком в Пернатов-стане. Он расследует мелкие преступления и ведет насыщенную жизнь. Однако в последнее время с заказами у него не густо, поэтому Хилмар вынужден брать в долг зерно у главы бандитской группировки «Хищники» Эдгара Грифыча. Теперь Грифыч грозится расправой и требует вернуть обещанный долг. В это же время к Хилмару наведывается Майк, старый приятель, который занимается разведением редких пород кур — сибирских бойцовых. Он рассказывает Кукарексону об убийстве петуха Грегори и о таинственной пропаже яиц из курятника, просит пожить в деревне и вывести убийцу на чистую воду. Хилмар соглашается: это отличная возможность немного подзаработать и затаиться от банды Грифыча. Но преступление в курятнике оказывается не таким уж и простым делом… Кто же убил Грегори и кто заинтересован в похищении редких пород кур?

Возрастная категория: 8+

Купить книгу: https://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/proisshestvie-v-kuryatnike/

Джоан Роулинг «Икабог», издательство «Азбука»

Новая добрая, захватывающая история Дж. К. Роулинг о страшном монстре, невероятных приключениях и о надежде, которая остаётся несмотря ни на что. Когда-то королевство Корникопия было самым богатым и счастливым в мире. Король славился невообразимо красивыми усами. Кондитеры, колбасники, сыровары и виноделы изобретали такие вкусные лакомства и напитки, что те, кому посчастливилось их отведать, плакали от счастья. Страна процветала, народ радовался. Всё бы хорошо, но в туманном, мрачном Смурланде, расположенном на севере королевства, ходили слухи об Икабоге, страшном болотном чудовище. Никто не верил в существование монстра из детской сказки, пока однажды ночной кошмар не стал явью.

Возрастная категория: 6+

Купить книгу: https://azbooka.ru/books/ikabog

Кирли Сондерс «Удивительные машины свободы», издательство «Поляндрия»

Она была маленькой, когда впервые узнала о них…об удивительных машинах свободы. С тех пор мысль о том, чтобы однажды заполучить свою собственную машину, не давала девочке покоя. Ведь с помощью этого удивительного устройства можно преодолевать границы мира, исследовать его и узнавать гораздо больше, чем можно себе представить. Перед героиней стоит непростая задача, потому как найти такую машину очень и очень сложно. Хватит ли у нее терпения и настойчивости, чтобы не отступить от намеченной цели? Причудливые и запоминающиеся иллюстрации вкупе с философским, содержательным и глубоким текстом соединяются в великолепной истории о фантастических приключениях. 

Возрастная категория: 6+

Купить книгу: https://polyandria.ru/catalog/3-7/udivitelnye-mashiny-svobody/

Элис Броуч «Шедевр», издательство «Розовый жираф»

Марвин – самый обыкновенный жук, его семья поселилась под кухонной мойкой в квартире Помпадеев в Нью-Йорке. Джеймс Помпадей – самый обыкновенный одиннадцатилетний мальчик, которому подарили на день рождения набор для рисования: чернила и перо. И Марвин сделал Джеймсу подарок – нарисовал изящнейшую миниатюру. А вся слава досталась Джеймсу. Так, совершенно неожиданно для самих себя друзья (разве может кто-то запретить одиннадцатилетнему мальчику дружить с жуком?!) оказались участниками и главными героями увлекательнейшего арт-детектива, в котором перемешалось все: подделка шедевра великого мастера, хитроумные планы грабителей и полные настоящих опасностей приключения. Удастся ли Джеймсу спасти Метрополитен от ограбления и вернуть утраченные рисунки Альбрехта Дюрера? Ясно лишь одно – без помощи Марвина ему не обойтись.  

Возрастная категория: 9+

Купить книгу: https://www.pgbooks.ru/books/book/5458/

Информация предоставлена пресс-службами издательств

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp