Что почитать с детьми в выходные? 5 добрых и увлекательных книжных новинок

0

Сошьем волшебное пальто мечты, отправимся в путешествие на Западный полюс, узнаем тайны ледяного континента, порезвимся в звериной деревне и устроим настоящий потоп! В нашей подборке пять красочных книжек, которые не только увлекут детей, но и научат чему-то новому.

Жюдит Малика Либерман «Сначала мечта»

Жил да был портной Жозеф, и был он очень знаменит. Ведь кто к нему не придёт, всякий уйдёт счастливым, потому что наряды Жозеф шил для каждого человека особенные, такие, которые подходили бы именно ему. Но однажды Жозеф решил сшить наряд для себя. Сначала он побывал в дедушкиной мастерской, а потом заперся у себя в ателье и всю ночь оттуда только и раздавалось: «чик-чик, щёлк-щёлк, пфф- пфф». А наутро Жозеф показался на пороге в пальто своей мечты, пальто самых разных цветов.

Приобрести книгу: https://knizhniki.ru/catalog/9785906999580/

Янец Леви «Приключения дяди Лёвы на Западном полюсе»

Это четвертая книга про знаменитого дядю Лёву. В ней путешественник, искатель приключений и кладов, немного волшебник и непревзойденный рассказчик забывает, где искать сокровище, встречается и расстается со своей половиной, становится подопытным и теряется в собственном сне. И, как всегда, помогает мальчику Лазарю в нелегком деле взросления.

Приобрести книгу: https://knizhniki.ru/catalog/9785906999542/

Давид Бём «А — это Антарктида»

Детская книжка-картинка, написанная и проиллюстрированная чешским автором Давидом Бёмом, посвящает юных читателей в тайны ледяного континента. Среди тем — история открытия и изучения Антарктиды, особенности ее климата, флоры и фауны, хроника знаменитых экспедиций к Южному полюсу, особенности жизни ученых на полярных станциях и даже веселый комикс.

Приобрести книгу: https://admarginem.ru/product/a-eto-antarktida/

Тимо Парвела и Вирпи Талвитие «Мявка и Тявка»

Мявка как истинный кот любит спать, греться на солнышке, есть сливки и вредничать. Тявка как истинный пес любит копаться в огороде, гулять на улице и помогать другим. Они совсем не похожи, но при этом закадычные друзья. В этой книге — остроумные рассказы об их приключениях в уютной звериной деревне.

Приобрести книгу: http://albuscorvus.ru/product/myavka-i-tyavka/

Адам Стоуэр «Как Флип затопил весь мир»

Флип был очень рассеянным мальчиком. Он вечно забывал что-то по мелочам: например, расчесать волосы или заправить кровать. А однажды вечером он забыл сделать кое-что действительно важное: выключить кран в ванной и вынуть пробку из раковины. И вот, пока Флип спал, вода заполнила сначала ванную комнату, потом весь дом, и в конце концов вся улица и весь город скрылись под водой. Флип устроил всемирный потоп! Но что же было дальше?

Приобрести книгу: https://melik-pashaev.ru/product/kak-flip-zatopil-ves-mir/

Информация предоставлена пресс-службой издательств

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp