Что изменится в жизни россиян с 1 марта 2023 года

0

С 1 марта вступает в силу новая редакция ПДД, в которой впервые официально внесено понятие «средство индивидуальной мобильности». К нему отнесены электросамокаты, гироскутеры, сегвеи, моноколеса и подобный им транспорт.

Перерасчет платы за вывоз мусора будет предоставляться всем жильцам, отсутствовавшим в жилом помещении более пяти календарных дней подряд.

Вводятся QR-коды на дипломах о среднем профессиональном образовании.

Правила продажи животных станут более строгими в связи со вступлением в силу закона об ответственном обращении с животными.

Пользователи портала госуслуг будут иметь возможность подключить второй фактор авторизации. С июня его подключение станет обязательным для всех.

В Москве и области начнется эксперимент по дистанционной торговле рецептурными препаратами.

Акциз на табак и табачные изделия, предназначенные для потребления путем нагревания (системы нагревания табака), повысится.

При предоставлении госуслуг, выполнении государственного или муниципального задания, а также банкам и некредитным финансовым организациям запрещается использовать иностранные мессенджеры для передачи платежных документов, персональных данных граждан и информации о переводе денежных средств.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp