Часть московских кафе отказалась переходить на QR-коды

0

С сегодняшнего дня посещать кафе, бары и рестораны в Москве можно только вакцинированным от коронавируса, либо переболевшим в течение последних 6 месяцев, либо с отрицательным ПЦР-тестом не старше 3 дней. Для этого нужно получить QR-код на портале мэрии, который на входе должны проверить сотрудники. Заведения, отказавшиеся от COVID-free, могут работать только навынос или на доставку. Кроме того, летние кафе можно посещать без QR-кода до 12 июля.

В Москве некоторые заведения общепита саботировали переход на «бесковидный режим», введенный мэром Моквы с 28 июня. Как сообщают СМИ, в ряде кафе и ресторанов QR-коды у гостей не требуют, а где-то спрашивают, но не проверяют.

Большинство кафе и ресторанов соблюдают новые правила. При этом сети McDonald’s, KFC и Burger King закрыли залы для посетителей, решив работать только навынос или на доставку. По этому же принципу работает ряд сетевых кофеен. В некоторых заведениях сотрудники спрашивают QR-коды у посетителей, но не проверяют их подлинность.

По словам журналистов, часть общепита отказалась переходить на новую систему: у них не спрашивали QR-коды в заведениях на Тверском бульваре, Большой Грузинской улице и Ходынском бульваре. Их сотрудники подчеркнули, что «работают в прежнем формате по всей столице».

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp