«Хватит давить на ГАЗ»: у резиденции посла США в Москве митинговали против санкций

0

В Москве около 50 рабочих группы компаний ГАЗ вышли к резиденции посла США на митинг против американских санкций. Свою акцию они приурочили ко Дню независимости США, который отмечается 4 июля.

Как пишет ТАСС, протестующие представляли рабочий совет компании ГАЗ, которая находится под американскими ограничениями. Люди пришли с плакатами, на которых были лозунги против санкционного нажима со стороны Вашингтона. Участники акции требовали снять санкции с завода ГАЗ и указывали, что принципы конституции США противоречат политике ограничений и давления на другие страны.

Посол США Джон Хантсман, комментируя журналистам акцию, подчеркнул, что американские ценности включают в себя право свободно выражать свою точку зрения.

Напомним, собственник группы компаний ГАЗ — бизнесмен Олег Дерипаска. В апреле 2018 года он и связанные с ним компании попали под санкции США. Тогда Дерипаска снизил свою долю в En+ и в группе ГАЗ, чтобы американские власти исключили его из санкционных списков.

Интересно, что совсем недавно на прямой линии президент России Владимир Путин говорил, что санкции пошли государству только на пользу.

Фотография из свободного доступа

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp