Фестиваль «Традиции и современность»  соберет художников со всего мира

0

XIII Международный фестиваль искусств «Традиции и современность» пройдет в Гостином дворе с 27 по 30 июня 2024 года. 

Международный фестиваль искусств «Традиции и современность» откроется 27 июня в Гостином дворе в Москве. Особенностью фестиваля этого года будет участие делегаций из стран БРИКС. Как ожидается, в Москву приедут художники и галеристы из более чем 30 стран мира, в том числе Китая, ОАЭ, Ирана, Ирака, Индии, Эквадора, Сенегала, Чили, Турции, ЮАР, Кипра и США. Большое количество заявок поступило от участников из стран Африки, в том числе Камеруна, Гвинеи, Буркина-Фасо, Бурунди, Конго, Уганды, Руанды, Танзании, Нигерии и др. 

Фестиваль этого года пройдет под девизом «Искусство без границ (Art without borders)», который отражает стремление организаторов продемонстрировать зрителю всё многообразие современной мировой живописи и иных видов искусства. 

«Наш фестиваль всегда был открытой площадкой, где соседствуют не только разные виды искусства, но и разные страны, – говорит президент фестиваля Вера Киселева. – Эта философия открытости способствует культурному взаимообмену и узнавания и познанию людьми друг друга. Возможность демонстрации на одной площадке предметов искусства различных направлений и эпох, выполненных в различных техниках, стилях и жанрах, формирует у экспонентов и зрителей чувство единения со всем миром, чувство осознания важности и ценности каждой нации и страны в формировании мирового культурного наследия».  

Впервые фестиваль «Традиции и современность» прошел в московском ЦВЗ “Манеж” в 2007 году. За свою почти 20-летнюю историю фестиваль стал знаковым событием не только в России, но и за ее пределами и привлек к участию 6890 галерей и художников из более чем 60 стран мира и 72 регионов России. Это единственный в нашей стране фестиваль искусств, который объединяет 10 направлений в одном огромном выставочном пространстве: живопись, графика, скульптура, фотография, инсталляция, прикладное искусство, куклы, музейное дело, маски и цифровое искусство.

В рамках фестиваля состоится вручение международной награды в области изобразительного искусства «ВЕРА». Награда вручается в 10 номинациях по каждому направлению из искусств.

Фестиваль поддерживается Министерством Иностранных Дел РФ, Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Управлением Президента РФ по общественным проектам. 

Сайт фестиваля: https://vera.art-space.world/ 

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp