Фестивальное лето Москвы

0

1. Фестиваль “Усадьба Jazz”

В этом году фестиваль “Усадьба Jazz” отметит свой 15 летний юбилей! Любители джазовой музыки снова соберутся в усадьбе «Архангельское», чтобы насладиться хорошей музыкой и не только.

В программе фестиваля выступление таких артистов как: Аукцыон, Ёлка, Квинтет Игоря Бутмана, Jacob Collierи другие. Так же будут мировые звезды и другие лучшие русские исполнители, но окончательный список участников будет известен чуть позже.
Помимо основной программы в “Усадьба Jazz 2018” примут участие художники, дизайнеры и поэты, а для самых маленьких гостей подготовлена отдельная увлекательная программа.
Закончится же фестиваль грандиозным салютом.

Дата проведения мероприятия:
02 Июн 2018, сб, 12:00 – 03 Июн 2018, вс, 22:00
Площадка проведения:
Музей-усадьба “Архангельское”
Стоимость билетов:
Входной от 2500 рублей

2. Фестиваль “Geek Picnic”

Следующие выходные лета соберут всех гиков Москвы в парке «Коломенское» на “Geek Picnic 2018”. Любителей науки ждут очень насыщенные на различные мероприятия выходные. Гостей ждет: зона VR, битвы роботов, касплееры и множество лекций от лучших спикеров планеты и популярных ученых. В прошлом году в Москву приезжал Лоуренс Краусс – один из самых известных астрофизиков. Кто будет в этом пока не известно, но организаторы обещают сообщить об этом на днях. Помимо всего этот фестиваль очень интересен для детей, ведь через интересные опыты они узнают законы физики и различные природные явления.

Дата проведения мероприятия:
11-12 августа
Площадка проведения:
Музей-заповедник “Коломенское”
Стоимость билетов:
Входной от 500 рублей

3.Фестиваль “Bosco Fresh Fest”

Если Вы не любитель науки, тогда в эти же выходные вас ждет фестиваль“Bosco Fresh Fest 2018” . Организаторы обещают еще больше музыки, еды и развлечений. На сценах BFF можно будет услышать самых разных исполнителей: от андеграунда до мировых звезд. Темой же станет «космос» и поколение людей, мечтавших об его освоении.

Дата проведения мероприятия:
10 Июн 2018, вс (Весь день) – 11 Июн 2018, пн (Весь день)
Площадка проведения:
Московская школа управления «Сколково»
Стоимость билетов:
Входной от 2000 рублей

4. Фестиваль “Music.Football”

Этот фестиваль проводится впервые и приурочен к чемпионату мира по футболу в Москве. В течение 30 дней на площадках Adrenaline Stadium, Известия Hall и Бессонница для фанатов футбола и меломанов будут проводиться вечера футбольных матчей плавно перетекающих в танцы. В первый день фестиваля состоится выступление шведов Axwell Λ Ingrosso, а так же отечественных исполнителей SWANKY TUNES, SLIDER & MAGNIT, Going Deeper, DJ Miller.

Дата проведения мероприятия:
15 Июн 2018, пт, 22:00 – 13 Июл 2018, пт, 06:00
Площадка проведения:
Stadium; Известия Hall; Бессонница
Стоимость билетов:
Входной от 1500 рублей

5. Фестиваль “Motherland Summer”

Специально для любителей инди-рока, синтпопа, постпанка и экспериментальной электроники состоится фестиваль “Motherland Summer 2018” . Место проведения еще не известно, зато список участников впечатляющий!
В этом году примут участие :
• ПОШЛАЯ МОЛЛИ,
• ЩЕНКИ, 
• WELUR!,
• АНТОХА МС,
• УТРО,
• ДАЙТЕ ТАНК (!),
• SONIC DEATH,
• ЕСТЬ ЕСТЬ ЕСТЬ,
• ПОСЛЕДНИЕ ТАНКИ В ПАРИЖЕ,
• ПСИХЕЯ,
• ПИОНЕРЛАГЕРЬ ПЫЛЬНАЯ РАДУГА и другие.

Дата проведения мероприятия:
21 Июл 2018, сб, 13:00
Площадка проведения:
Пока не известно
Стоимость билетов:
Входной от 700 рублей

6. Фестиваль “Park Live”

Наверное, главный фестивалей лета, да и всего года! На “Park Live 2018”стоит сходить как минимум из – за хедлайнеров, ведь ими будут: всемирно известный ди-джей David Guetta, единственная виртуальная группа в мире “Gorillaz” , а в третий день выступит британский трип – хоп коллектив “Massive Attack”. Столько легендарных исполнителей за такой короткий срок пропустить никак нельзя!

Дата проведения мероприятия:
27 Июл 2018, пт, 17:30 – 29 Июл 2018, вс, 23:00
Площадка проведения:
Центральный Парк Культуры и Отдыха им. Горького
Стоимость билетов:
Входной от 4000 рублей

7.Фестиваль “Пикник “Афиши”

Еще один фестиваль в парке «Коломенское». Любителей рока и инди музыки ждет фестиваль“Пикник Афиши”. Главной изюминкой станет появление на сцене Земфиры, которая не выступала уже 2 года.
Помимо музыки особое внимание уделено гастрономическому фестивалю, так же тут можно будет купить модные вещи на уже традиционном маркете и поиграть в различные игры.

Дата проведения мероприятия:
04 Авг 2018, сб, 12:00
Площадка проведения:
Музей-заповедник “Коломенское”
Стоимость билетов:
Входной от 3000 рублей

8. Фестиваль Moscow Urban Forum- 2018

Для настоящих любителей города и неравнодушных по поводу будущего в парке «Зарядье» пройдет Фестиваль Московского урбанистического форума. В программе фестиваля лекции таких людей как:

• Рема Колхаса – Притцкеровского лауреата,
• Ричарда Флорида – создателя теории креативного класса,
• Хюгге Майкла Викинга – автора маленькой книги,
• Ильи Варламова – журналиста.

Так же в эти дни можно заняться йогой на парящем мосту (когда такое еще будет возможно?!), посетить концерт независимой инструментальной музыки, записаться на выставки, экскурсии и квесты по Москве, а любителям поесть, можно будет попробовать еду от лучших гастрономических стартапов Москвы

Дата проведения мероприятия:
17- 22 Июля 2018,
Площадка проведения:
Парк «Зарядье»
Стоимость билетов:
Вход свободный, на некоторые мероприятия требуется регистрация.

9.Фестиваль Moscow Flower Show-2018

Лето – пора, когда город становится особенно красивым, благодаря распустившимся цветам. С 29 июня по 10 июля можно будет перенестись в сказочный мир цветов и садов и совсем забыть, что находишься в городе, к тому же сделать нереальной красоты фотографии для Instagram. Все это можно сделать на главном фестивале цветов и садов Москвы. В этом году он впервые пройдет сразу в двух парках города – «Музеон» и «Зарядье».

Дата проведения мероприятия:
29 июня- 10 Июля 2018,
Площадка проведения:
Парк «Музеон», парк «Зарядье».
Стоимость билетов:
300 – 600р

10. Фестиваль «Вдохновение» на ВДНХ

Проходящий уже в 4 раз фестиваль «Вдохновение» стал одним из культовых событий лета. Каждый год вся территория ВДНХ превращается в огромный театр. В дни проведения фестиваля будут проводиться шоу театральных трупп из разных стран мира. Так, например, в Москве выступит французский театр Les Plasticiens Volants с шоу «Космическая одиссея» , а на одной из площадок появится французская 19 – метровая инсталляция. Итальянцы NoGravityвыступят в Зеленом театре с премьерой спектакля «Aria». С еще одной премьерой выступят немцы Rimini Protokoll. Из отечественных участников фестиваля будут: театр Наций с циклом спектаклей, художники и артисты – Ксения Перетрухина, Владимир Мартиросов, Людмила Петрушевская с легендарным кабаре и многие другие.

Дата проведения мероприятия:
20 июля- 5 августа 2018,
Площадка проведения:
ВДНХ
Стоимость билетов:
Вход свободный

Фотограф Алексей Бок

Инстаграм @alexeyvonbock

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp