Феномен «Секса в большом городе», тайны голландской живописи, русский след Пикассо, а также писательницы и кино – новые лекции в ГУМ Кинозале

0

27 мая в 19:00 гостей ждет лекция историка кинокостюма Катерины Крупновой на тему «Секс в большом городе – культурный феномен и модная библия».

Из которой можно узнать:

  • почему сериал «Секс в большом городе» стал модной библией для миллионов зрительниц по всему миру?
  • как художнице по костюмам Патриции Филд удалось через гардероб Кэрри, Саманты, Шарлотты и Миранды
    выразить их характеры?
  • какие наряды и аксессуары Кэрри Брэдшоу стали самыми знаковыми?
  • что стало со стилем героинь в продолжении сериала «И просто так»?
  • как художники по костюмам Молли Роджерс и Дэнни Сантьяго в новых образах героинь в продолжении «И просто так» сохранили узнаваемые отголоски прошлого и при этом отразили новые модные тренды?

Лекцию проведет Катерина Крупнова – киножурналист, историк кинокостюма, сооснователь проекта о кино и моде, колумнист КиноПоиска, лектор известных московских площадок.

29 мая в 16:00 ГУМ Кинозал представляет лекцию искусствоведа Полины Ухановой на тему «Голландская живопись: тысячи тайн».

«Искусство смывает пыль повседневности с души», – сказал Пабло Пикассо.

И это истинная правда – искусство помогает увидеть самую суть, скрытые художниками смыслы, разгадать тайны прошлого и понять, как жили, о чем думали и во что верили люди прошлых эпох.

Искусство Нидерландов – одно из самых символических и загадочных. Сложные аллегории, скрытые смыслы, полунамеки и откровенные изображения грехов, пороков и тайн – обо всем этом и не только поговорим на лекции искусствоведа и семиотика Полины Ухановой.

После лекции обязательно захочется сходить в музей и расшифровать картины старых мастеров, потому что видеть то, что скрыто для большинства, – очень здорово. А единожды освоив метод расшифровки сюжетов и символов искусства, остановиться уже невозможно.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp