Управа Царицыно водит за нос местных жителей

0

Управа района #Царицыно не информировала жителей о публичных слушаниях  по поводу расширения улиц под Южную рокаду и не впускала никого на слушания. Также в социальных сетях появилось видео, на котором видно как двое мужчин стоят перед закрытыми дверьми зала, где проходит обсуждение, и толкаются, когда местные жители пытаются попасть внутрь.
Публичные слушания проходили 28 ноября. Формально на них рассматривали проект реконструкции улиц Кантемировской и Каспийской. По факту речь шла о создании единого участка дороги на Кантемировской для Южной и Юго-восточной рокад.
«В Москомархитектуре решили…объединить участки будущей бессветофорной Юго-Восточной хорды и светофорной Южной рокады, соорудив очередную «шулицу», разрезав пополам жилой район и создав вечную пробку на перекрестке Кантемировской и Кошкина, где останется светофор и 4 фазы», — рассказал о проекте местный блогер в ЖЖ.
Тема строительства Южной рокады является болезненной для жителей районов, через которые она будет проходить, в том числе и Царицыно. Жители выступают против данного проекта и предполагают, что он ухудшит условия жизни в районе и негативно отразится на экологии.
В этот же день проходили публичные слушания в районе Марьино. Там жителям предлагали обсудить реконструкцию улицы Донецкой, которую хотят изменить для строительства Южной рокады. Активистов в зал не впустили, полицейские предложили людям смотреть слушания в отдельном помещении на экране без звука.

Фотограф Нина Богатырева
Инстаграм @nina_bogatyreva_photo

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp