«Триумф» Красногорских КУДОистов

0

15 мая в спортивном комплексе «Петрово-Дальнее» прошла аттестация спортсменов КУДО (японское смешанное боевое единоборство) на следующие ученические пояса — КЮ тест. В аттестации приняли участие более 250 КУДОистов со всей Московской области.

Так, например, только от одного из самых крупных центров единоборств «Триумф» выступили 52 воспитанника! Из-за большого количества заявленных участников было принято решение разделить спортсменов на 3 потока.

В первых двух потоках КЮ тест проходили юные спортсмены до 14 лет на первые ученические степени. Только представьте, более 100 КУДОистов одновременно выполняли задания на демонстрацию техник ударов и физических упражнений, словно воины-самураи. Затем к выполнению тестирования приступили более опытные спортсмены, в программе которых уже были задания на демонстрацию бросковых и борцовских техник, спарринги в полном обмундировании в контакте с соперником.

КУДО

Изображение 1 из 9


Антон Смирнов (основатель центра единоборств «Триумф», директор МАУ «СОК «Опалиха»)

— Впервые за долгое время аттестация прошла в таком масштабном формате. В последнее время в том числе из-за сложившейся пандемийной ситуации воспитанники сдавали экзамен на ученические пояса в своих спортивных клубах и со своими тренерами. Для детей первого года обучения, а их было почти половина – это безусловно, привычнее и спокойнее. С другой стороны, приобретение подобного опыта и выход из зоны комфорта для любого спортсмена значимо.

Техническим спонсором мероприятия стал японский бренд Panasonic, амбассадор которого подготовил фоторепортаж «Реальнее только жизнь», что является слоганом КУДО.

Репортаж: Ксения Гребнева
Фотограф: Виктор Водолазький

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp