Тот час: 13 парков примут участие в экологической акции «Час Земли» 27 марта

0

Акция «Час Земли» пройдет в России уже в 13-й раз. Это час, когда миллионы людей по всему миру выключают свет и бытовые электроприборы, а на известных зданиях и достопримечательностях гасят подсветку. Традиционно к акции присоединятся и столичные парки.

Международная экологическая акция «Час Земли» пройдет в столице 27 марта. В ней примут участие 13 парков, подведомственных Департаменту культуры города Москвы. С 20:30 до 21:30 в парках отключат архитектурную подсветку, световые арт-объекты и освещение некоторых пешеходных зон.
В Парке Горького выключат подсветку Арки главного входа.
Музей-заповедник «Царицыно» погасит архитектурную подсветку всего дворцового комплекса: Большого дворца, Хлебного дома, Первого, Второго и Третьего корпусов, Оранжерейного моста, Большого моста через овраг и Фигурного моста.
В музее-заповеднике «Коломенское» отключат подсветку деревянного Дворца царя Алексея Михайловича.
Парк «Северное Тушино» выключит свет в кафе «Братья Гримм» у центральной площади, а его посетителям раздадут горящие свечи и предложат послушать живую гитарную музыку.
В Измайловском парке будет отключена подсветка Большого и Малого колес обозрения, подсветка здания дирекции и главного входа.
Перовский парк отключит освещение знаковых объектов: входную группу и световую конструкцию с названием парка.
В усадьбе Воронцово отключат подсветку моста через Большой Воронцовский пруд, а также освещение вокруг водоема. Парк «Сокольники» также присоединится к международной акции — там отключат подсветку входной группы, аллеи арок и здания дирекции. На территории Таганского парка будет отключена подсветка главной сцены и входных групп.

Парки, которые также присоединятся к акции «Час Земли»:

— парк «Фили»;

—Бабушкинский парк;

— Лианозовский парк;

— парк «Кузьминки»;

Международная экологическая акция «Час Земли» проводится в Москве с 2009 года. Ее цель — привлечь внимание к необходимости ответственно относиться к природе и ресурсам планеты. Чтобы принять участие в акции достаточно погасить свет в доме с 20:30 до 21:30 27 марта.

Информация предоставлена пресс-службой «Мосгорпарк»

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp