ТОП мест в Москве, где можно бесплатно посмотреть хорошее кино

0

Московская Школа фотографии и мультимедиа им.А. Родченко
Любители хорошего кинематографа собираются в киноклубе «Синий», который открыт на базе Школы. Показы проходят по субботам в 18:00. Уточнить программу или предложить для просмотра интересный фильм можно в группе киноклуба ВКонтакте. Анонсы публикуют также на сайте Школы в разделе «Киноклуб». Вход на показы свободный.
2-й Красносельский пер., д. 2, м. Красносельская

Винзавод, «Цурцум-кафе»
В уютном кафе европейского типа, которое расположилось на территории центра современного искусства «Винзавод», постоянно показывают редкое кино, в том числе и для детей. Фильмы комментирует известный кинокритик Андрей Плахов. Количество мест в кафе ограничено, поэтому столик лучше резервировать заранее. Подробности смотрите на сайте.
4-й Сыромятнический пер., д. 1, стр. 6, м. Курская, Чкаловская

Киноклуб на «Флаконе»
Каждую неделю, а то и чаще, зрители занимают места в кинозале дизайн-завода «Флакон». Здесь показывают документальное и фестивальное кино, устраивают встречи и мастер-классы с режиссерами, смотрят прекрасные старые фильмы и тематические подборки. Информацию о ближайших показах ищите на сайте «Флакона». На некоторые показы требуется регистрация.
Ул. Большая Новодмитровская, д.36/4, м. Дмитровская

Библиотека киноискусства им.С.М. Эйзенштейна
В библиотеке регулярно проходят показы фильмов, встречи кинематографистов, семинары с режиссерами, кинокритиками и другими людьми из киношного мира. Все, кто искренне любит кинематограф, здесь могут смело поделиться своими творческими замыслами, показать работы, рассказать о своём собственном фильме. Мероприятия проходят в рамках проекта «Киносреда», актуальное расписание уточняйте на сайте библиотеки. Участие бесплатное, не забудьте предъявить читательский билет.
Ул. Каретный ряд, д. 5/10, стр.2, м. Маяковская

Культурный центр «Вдохновение»
В насыщенной программе центра нашлось место и для бесплатных кинопоказов. Киноклубы «Волшебный фонарь», «Искусство в кино» и «Русская классика на экранах мира» приглашают на показы редких и раритетных кинолент, а также качественных современных блокбастеров. Показы проходят по средам в 18:00, вход свободный. Расписание ближайших показов смотрите на сайте.
Литовский бульвар, д. 7, м. Ясенево

Библиотека иностранной литературы им.М.И. Рудомино
Здесь проходят лекции из цикла «Искусство & Кино», которые традиционно сопровождаются показами фильмов. Картины часто демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами, а это значит, что у вас есть возможность подтянуть иностранный. Показы комментируют известные кинокритики. Расписание публикуют на сайте.
Ул. Николоямская, д.1, м. Таганская, Китай-город

Киноклуб ЗИЛ
В Киноклубе культурного центра показывают значительные и малоизвестные фильмы российского и мирового кинематографа. Во время встреч, которые происходят несколько раз в месяц, по пятницам или субботам, здесь демонстрируются интересные фильмы и идут живые обсуждения. Лектором киноклуба является Сергей Сидоренко — режиссер-постановщик телеканала «Культура», режиссер и ведущий радио «Культура». Вход на встречи свободный. Обратите внимание на возрастное ограничение и необходимость регистрации.
Ул. Восточная, д. 4, корп. 1, м. Автозаводская

Фотограф Ольга Крылова
Инстаграм @krylova555

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp