Театральные премьеры февраля

0

Спектакль-концерт «Шалом 48–23»

В театре «Шалом» проходят показы уникального спектакля-концерта «Шалом 48-23» в постановке Олега Липовецкого. Актеры еврейского театра рассказывают, а иногда и разыгрывают истории из своего детства, которое прошло в разных уголках СССР и России, истории о приходе в профессию, об эпохальных событиях, о первой любви. За трагичными и смешными историями можно разглядеть и судьбу страны, и свою личную. Это когда выходишь со спектакля с друзьями и говоришь: «А вот когда мне было…»

На сцене — концерт по всем законам жанра. Есть и дирижер, который вдруг запоёт, и первая скрипка, которая заговорит. Музыка переключает зрителя между эпохами: итальянская опера, еврейский фольклор и недавние шлягеры исполняются вживую. 

Когда: 17 февраля, 19:00

Где: Театр «Шалом», Варшавское шоссе, 71к1

Подробнее: https://shalom-theatre.ru/spektakli/Shalom_48-23/

Юбилейный вечер Илзе Лиепа

Юбилейный вечер народной артистки России Илзе Лиепа состоится в Московском академическом Музыкальном театре им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко. На вечере будет показан оригинальный мультижанровый спектакль-концерт «Мой отец Марис Лиепа».  Режиссер юбилейной версии спектакля народный артист России Андрис Лиепа собрал звездный состав исполнителей. На сцене в честь юбилея народной артистки России, лауреата Государственной премии РФ и Национальной театральной премии «Золотая маска», театральных премий «Чайка», «Хрустальная Турандот», «Душа танца» Илзе Лиепа появятся звезды балета Большого и Мариинского театров, Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, театра «Кремлевский балет»: Евгения Образцова, Владимир Шкляров, Алена Ковалева, Артемий Беляков, Семен Чудин, Элеонора Севенард, Денис Родькин, Ксения Шевцова, Иван Михалев, Екатерина Первушина, Артур Мкртчян, Дмитрий Антипов.

Зрителей ждет представление, где всё в превосходной степени: уникальные тексты, принадлежащие самому Марису, превращенные Илзе Лиепа в пьесу, балетные номера, увлекательный видеоконтент. Выбор театра для юбилейного вечера не случаен. Именно в Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко начинался путь к вершинам мастерства ее отца – выдающегося Артиста Мариса Лиепы.  

Когда: 5 февраля 

Подробнее: https://stanmus.ru/shows/yubilejnyj-vecher-ilze-liepa/?date=05.02.24-19:00

 

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp