Театрализованная иммерсивная экскурсия «Притоны криминальной Москвы»

0

Прогулка по одному из самых криминальных районов Москвы 19 века, месту где в конце 19 века сосредоточились самые злачные места столицы. Район между Трубной и Сретенкой. В конце 19 века это был квартал «красных фонарей». Сюда боялась заходить даже полиция, а дворы бли покрыты теменью, поскольку фонари вешать здесь было не принято, разве, что только красные.

Самый скандальный район дореволюционной Москвы – Грачевка. Место — где сейчас стоит Легенда Цветного, а в милых переулочках находятся уютные кафе — в конце 19 века хранило тайны подпольных притонов и борделей, страшные дела творились на Грачевке.

На прогулке мы узнаем откуда пошло выражение «концы в воду», что за таинственная «малинка», которой девицы в притонах могли опоить гостя до смерти, какие тайны хранит Неглинка, почему Грачевка стала самым бандитским местом Москвы. Все эти тайны мы раскроем на прогулке. А по всему пути прогулки будут появляться обитатели Грачевки, то «срамные девицы» будут пытаться разговорить гостей, то хмурый бандит пройдет по своим делам, да еще мало ли кто может появиться из 19 века.

Но бояться их не стоит, они всего лишь призраки, которые помогают рассказать историю самого криминального места. Будет интересно!
8 октября. Встреча на выходе из метро Трубная в 14.00

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp