Суд отнял у больных детей 200 тысяч рублей из-за бумажной ошибки

0

В Москве суд оштрафовал детский хоспис «Дом с маяком» за нарушение правил оборота наркотических препаратов. Все началось с проверки полиции, куда поступила анонимная жалоба о том, что одному из подопечных выписывают слишком много лекарств.

В ходе проверки информация не подтвердилась, однако силовики обнаружили «ошибки при ведении журналов». Они не были пронумерованы и хранились не в сейфе. В самих журналах не были учтены корешки от рецептов лекарств, а документы не были правильно пронумерованы. Полицейские составили административный протокол по статье о нарушении правил оборота наркотических препаратов.

Администрация хосписа признала ошибки, посетовав на неопытность кадров, и попросила снисхождения. В защиту «Дома с маяком» выступили родители подопечных, которым хоспис облегчает последние дни жизни. Но суд решил, что государству 200 тысяч рублей нужнее, чем больным детям.

После резонанса в соцсетях и СМИ генпрокуратура поручила опротестовать решение суда. В ведомстве считают, что при рассмотрении дела был допущен ряд существенных нарушений. Прокуроры будут требовать отменить решение суда в связи с отсутствием состава правонарушения.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp