Стоимость парковки в центре Москвы обогнала цены в Париже и Мадриде

0

С 15 декабря Московские Власти приняли решение повысить стоимость парковки в ряде районов столицы до 380 рублей, а также отменить бесплатную парковку по воскресеньям на 237 улицах ЦАО. СМИ выяснили, во сколько обойдётся оставить машину в некоторых столицах Европы.

Как оказалось, в Париже час парковки в округах с 1 по 11-й стоит 4 евро, в округах с 12-го по 20-й — 2,40 евро. В Мадриде плата за парковку составляет 2,25 евро в час, чуть меньше в Вене — 2,10 евро. Час парковки в Берлине в среднем обойдётся в 2 евро, в Риме — 1,50 евро. При этом в центре столицы Италии платная парковка с понедельника по пятницу с 8 до 23 часов. Длительность её не ограничена по времени.

Самыми дорогими парковки оказались в Лондоне и Амстердаме.
В центральных районах Лондона час парковки стоит 4,90 фунта стерлингов (5,50 евро). Длительность её, как правило, ограничена 4 часами. В центре Амстердама стоимость парковки с 9 часов утра до полуночи составляет 5 евро.

Напомним, что москвичи выступают против повышения стоимости #парковки. В сети запущена петиция в адрес президента с просьбой отменить планируемые с 15 декабря новые правила пользования платными парковками.

Фотограф Мария Паршина
Инстаграм @maria.parshunya

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp