Спектакль-концерт «Не могу приехать. Цветет миндаль»

0

Музыкальное драма по произведениям и истории жизни поэта, легенды 60-х, поп-артиста Андрея Вознесенского

7 февраля в ДК им. Зуева (ул. Лесная, 18) с лёгкой руки поэта мы окажемся в пространстве «биополя искусств». Здесь слово рождает архитектуру, звук выражается формой, цвет становится движением, а Пастернак – современником Элюара. Поэзия Андрея Вознесенского – визуальная, метафоричная, чувственная, инновационная. Это всегда преодоление барьеров, подводящее к чувству чуда. И несмотря на запредельную искренность его взгляд всегда ироничен.

Вознесенский, звезда поэзии, собиравший полные стадионы зрителей, автор «Юноны и Авось», стихов на песни, такие как «Миллион алых роз», «Плачет девушка в автомате», «Антимиров» в театре на Таганке, где блистали Высоцкий и Смехов, ближайших друг знаковых фигур, таких как Джекки Кеннеди и других икон 60-х, предстает в спектакле как стихотворец, художник, архитектор, свидетель ярких событий эпохи.

В постановке соединяются поэзия, драма, музыка, графика, архитектура и оригинальный саундтрек. Зритель устремляется вверх по закрученной траектории жизни поэта, исследуя вертикальную линию, проходящую через все горизонтальные – поколение талантливых людей. Время для больших художников нелинейно. Они и есть – связь времён.

В ролях: Павел Артемьев, Роза Хайруллина, Дарья Повереннова, Наталья Ноздрина, Максим Плетнев, Баястан Колдошалы Уулу, Варвара Прокуденкова, Игорь Кузнецов.

Постановка творческого объединения “Культурный дом” совместно с Центром Вознесенского и компанией Vos’hod
Режиссер и автор сценария – Роман Шаляпин
Автор сценария и креативный продюсер – Ольга Рыжкова
Художник-постановщик – Мария Рогожина
Композитор и музыкальный руководитель спектакля – Олег Васенин
Хореограф — Наталья ШургановаСветлана Бондарчук о спектакле: «Очень рекомендую. На сцене вы увидите историю жизни поэта, его любви, его противостояния властям. Несмотря на эти препятствия, он смог реализоваться и.

не изменил себе. Удивительная судьба. Мне было безумно интересно посмотреть эту постановку. А еще эта история очень тонко перекликается с современностью — аж не по себе»

Часть собранных на спектакле средств направляется на программы профессионального образования и трудоустройства подростков и выпускников детских домов, подопечных фонда «Бюро Добрых Дел»

Билеты: https://kultdom.burodd.ru/ne-mogu-priehat-cvetet-mindal

7 февраля 2024 года
19:00
ДК им. Зуева

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp