Социологи сравнили доверие россиян к Путину, Медведеву и Собянину

0

Работу Путина не одобряют 31% россиян, с одобрением к деятельности президента России относятся 68% респондентов, свидетельствует опрос «Левада-центра». Приближается к нему по уровню доверия мэр Москвы Сергей Собянин — его работу одобряют 63% опрошенных, что максимум с начала года. Недовольны Собяниным 34% участников опроса.

Работой Дмитрия Медведева на посту главы правительства недовольны 62% респондентов, довольны 36%. Работу кабмина при этом положительно оценивают 43% участников опроса, отрицательно — 55%. Деятельность Госдумы положительно оценивают 38% опрошенных, отрицательно — 59%.

Социологи «Левада-центра» указывают, что количество россиян, считающих, что страна развивается в неправильном направлении, остается высоким — 41%. При этом тех, кто доволен курсом государства, почти половина — 48%.

Опрос проводился с 27 июня по 4 июля по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения. Всего было опрошено 1608 респондентов в возрасте от 18 лет в 137 населенных пунктах 50 регионов страны.

Фотограф Алексей Бок
Инстаграм @alexeyvonbock

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp