События ГУМ Кинозала в октябре

0

Скандальный для своего времени фильм Луиса Бунюэля «Дневная красавица» (1967) дал толчок серьезной драматической карьере Катрин Денев, которую до сих пор часто называют Belle De Jour французского кинематографа. Великий режиссер нашел идеальную исполнительницу на роль Северины – внешне добропорядочной буржуазной жены, утоляющей своих внутренних демонов дневной работой в борделе. Сам Бунюэль так говорил об актрисе: «Она соблазнительна, как грех, и неподкупна, как сама добродетель».

Игра на контрасте внешней холодности с внутренними страстями главной героини удалась блестяще. В немалой степени этому способствовали костюмы, которые создал легендарный кутюрье Ив Сен-Лоран: для него Денев до конца дней оставалась верной музой и подругой. Одна из самых стильных лент в истории кино «Дневная красавица» – это фильм-сновидение, где о символических смыслах сюрреалистических сцен зрители и критики спорят до сих пор.

Катерина Крупнова – эксперт в области кино и моды, сооснователь и соавтор проекта CineModa. Сотрудничает с изданиями «КиноПоиск», InStyle, The BluePrint, читает лекции на разных площадках Москвы, является автором и стилистом проекта #звездный_look.

Cбор гостей гостей & welcome drink – в 19:30. Начало в 20:00

Стоимость билета: 1000 руб.
Красная площадь,3
3-я линия, 3-й этаж

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp