СМИ сообщили об отставке вице-мэра Петра Бирюкова

0

Вице-мэр Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков уходит в отставку, пишет издание «Проект» со ссылкой на источники, близкие к мэрии, и собеседников в администрации президента. Он может покинуть свой пост в середине этой недели.

Сейчас Бирюков находится в отпуске, из которого вряд ли вернется, говорят источники «Проекта». Возможными причинами отставки называют возраст вице-мэра (почти 68 лет) и конфликты с другими чиновниками. Бирюков также единственный заместитель Сергея Собянина, который входил в команду предыдущего мэра Юрия Лужкова.

В мэрии Москвы возможную отставку Бирюкова не комментируют.

В конце 2018 года «Медуза» выпустила расследование об огромном пентхаусе семьи Бирюкова из девяти квартир в элитном ЖК «Легенда Цветного» на сумму около 1,5 млрд рублей. Все квартиры приобрели в 2015 году — тогда же структуры холдинга Capital Group, владеющего жилым комплексом, стали крупнейшими подрядчиками программ благоустройства, которые курирует вице-мэр. Также СМИ сообщали, что бизнес родственников Бирюкова связан с работой самого чиновника.

В начале года «Проект» писал, что компании, подчиненные вице-мэру, зарабатывают на схемах по капитальному ремонту домов, а в будущем они получат деньги от вывоза мусора в Архангельскую область.

Фотограф Александр Щербаков
Инстаграм @d.o.x_x_x.t.o.r

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp