“Русский балет навсегда” от Илзе Лиепа 

0

Илзе Лиепа выберет лучшие юношеские танцевальные коллективы ЦФО России и представит гала-спектакли «Русский балет навсегда» и «Мой отец Марис Лиепа» в рамках Национальной премии детского и юношеского танца «Весна священная». Свои работы представят 20 юношеских танцевальных коллективов, прошедшие предварительный заочный отборочный тур. В первый день по окончании конкурса участникам и зрителям будет показан фильм-балет “Жар-птица”.

Во второй день всех ждут мастер-классы солистов балета, хореографов и педагогов благотворительного фонда «Илзе Лиепа», а в 14:00 состоится благотворительный гала-спектакль «Русский балет навсегда», где пройдет награждение победителей и объявление коллектива, получившего путевку на финал Национальной премии детского и юношеского танца «Весна священная» в Москву. В завершение конкурсного дня в 19:00 для широкой публики состоится гала-спектакль «Мой отец Марис Лиепа». Автор и исполнитель Народная артистка России Илзе Лиепа расскажет о творческом пути отца, прочитает неопубликованные страницы дневников Мариса Лиепы, погрузит зрителя в атмосферу эпохи, которая вошла в историю как «Золотой век балета», а известнейшие солисты балета исполнят знаменитые партии, в которых блистал Марис Лиепа.

В программе вечера фрагменты классических постановок, среди которых «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Дон Кихот», «Кармен-сюита», а также произведения современных хореографов.

Когда: 3 и 4 апреля 
Где: Красногорский культурно-досуговый комплекс «Подмосковье» (г. Красногорск)
Стоимость билетов: Спектакль “Мой отец Марис Лиепа” от 1500 руб., остальное бесплатно

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp