Российские звезды хайпят на фейках о коронавирусе

0

В первых рядах коронавирусных конспирологов и COVID-диссидентов в России оказались селебрити, блогеры и даже депутаты. На свою миллионную аудиторию они рассказывают о связи инфекции и вышек 5G, причастности к эпидемии Билла Гейтса и прочий бред.

Так, единорос Сергей Боярский (сын Михаила Боярского) выступил в защиту тех, кто верит в опасность 5G, и предложил дать COVID-диссидентам возможность самовыражаться. Дивный мир конспирологии открыла для себя и бывшая участница «Дома-2», а ныне телеведущая Виктория Боня. Сидя в Каннах на карантине, Боня изучает теории заговора и транслирует их на своих 6,5 млн подписчиков.

К теме мирового COVID-заговора присоединилась и блогер Катя Тхи. В своем инстаграме она пишет якобы о связи между числом вышек и заболеваемостью коронавирусом. Результатом работы Никола Теслы она считает эпидемию гриппа, испанку связывает с масштабным использованием радиоволн, а «гонконгский грипп» — с запуском спутника в 1968 году. Новая волна, по ее мнению, конечно, связана с появлением 5G. Эту мысль по-своему передала и несостоявшийся кандидат в президенты Екатерина Гордон. Своим 762 тысячам подписчиков в инстаграме она дает советы:

— Чем больше мы влипаем в эту цифровизацию, мы уже в ней по самые уши, с нами уже можно делать что угодно, тем меньше свобод мы себе оставляем. Поэтому если вы можете где-то отказаться от мобильного банка — откажитесь от него. Если вы можете ограничить свое пользование смартфоном — сделайте это, — убеждает Гордон.

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Follow by Email
VK
WhatsApp